Big Hit Entertainment приносят извинения за BTS

0
1324

Big Hit Entertainment извинилась за недавние споры с участием BTS.

См. также: Фанат Кан Сон Хуна обвинен в мошенничестве, Кан Сон Хун принимает ответные действия

BTS были в центре полемики из-за предполагаемого нацистского символизма в фотосессии 2015 года, а также спорной рубашки, и их агентство Big Hit Entertainment теперь выпустило официальное заявление и извинения по поводу данных вопросов.

Полное заявление выглядит следующим образом:

«Привет, это Big Hit Entertainment.

В последнее время возникли различные проблемы, связанные с артистом нашей компании, BTS. Позиция Big Hit по этим вопросам заключается в следующем:

1. Возникли следующие вопросы:
– Вопрос о нашем артисте, одетым в футболку с изображением атомной бомбы
– Вопрос о шляпе артиста с нацистским символом на ней во время фотосессии журнала в Корее
– Вопрос о том, что артист, как говорят, был связан с флагом с символом, напоминающим нацистский

2. Официальная позиция Big Hit по вышеуказанным вопросам:
– Мы хотели бы уточнить, что все сотрудники Big Hit и артисты, включая BTS, не относятся к войне или атомной бомбардировке с пренебрежением. Мы против этого, и мы не намерены причинять вред тем, кто стал жертвой атомных бомб. Мы не имеем такого намерения.
– Мы также хотели бы пояснить, что все сотрудники и артисты Big Hit, в том числе BTS, не относятся к нацистам или любой другой группе, пропагандирующей идеалы тоталитаризма или экстремизма. Мы выступаем против этих вещей, мы не собираемся причинять вред тем, кто был затронут историей подобных групп, и у нас не будет такого намерения.

3. Мы хотели бы извиниться за упомянутые выше проблемы.
– Что касается одежды с изображением атомной бомбы, у нас не было намерений кого-то задеть. Одежда не должна была причинять вред жертвам атомной бомбы, а вовлеченные не провели соответствующие исследования заранее, из-за чего артисты надели одежду, которая была непреднамеренно обидной для жертв трагедии. Мы искренне извиняемся из-за этого. А также приносим глубокие извинение тем, кому было неудобно видеть образы, связанные с нацистами.
– Что касается прошлой фотосессии, где артист носил шляпу с нацистским символом: у нас не было таких намерений. В тот день вся одежда и аксессуары были предоставлены медиакомпанией. Участвовавшие не проводили соответствующих исследований заранее. Артист действительно носил предмет одежды, который был непреднамеренно вреден для тех, кто пострадал от нацистов в прошлом. За это и перед теми, кому было неудобно видеть образы, связанные с нацистами, мы искренне извиняемся.
– Однако вина этих проблем связана с работой артистической компании Big Hit, которая не осуществила должной осмотрительности. Мы хотели бы четко подчеркнуть, что артисты компании не несут никакой ответственности и не связаны с вышеупомянутыми проблемами.

4. Мы хотели бы предложить следующее объяснение в связи с прошлым выступлением на концерте.
– Юбилейный концерт легендарного артиста Со Тэджи в 2017 году включал одну спорную сцену в рамках выступления «Идея класса», которая обладала социальным посланием, критикующим систему единого образования.
– Флаг и изображение – это творческие произведения, совершенно не связанные с нацистами, а выступление должно было «критиковать единую и тоталитарную систему образования».
– Идея о том, что эта работа была в какой-либо части предназначена для пропаганды нацизма, совершенно неверна, и, наоборот, следует учитывать, что она включает в себя творческие элементы, предназначенные для критики именно такого тоталитаризма.

5. Big Hit сделает все возможное, чтобы улучшить эти проблемы.
– Цель существования Big Hit заключается в том, чтобы «обеспечить комфорт и взывать к чувствам людей по всему миру через музыку и артистов». Кроме того, мы живем в эпоху разнообразия и толерантности, и существует много вещей, которые необходимо учитывать. Это сложная задача для нас, но мы делаем все возможное для ее реализации.
– В будущем, укрепившись в этих и других вопросах, для дальнейшего понимания различных социальных, исторических и культурных традиций, Big Hit и наши артисты будут внимательно изучать даже самые детализированные аспекты деятельности и быть более осторожными, так, чтобы не причинить вреда никому.
– Еще раз, мы хотели бы искренне извиниться перед теми, кто пострадал в результате неспособности Big Hit тщательно изучить эти проблемы.

6. Чтобы решить эти проблемы, Big Hit предпримет следующие действия.
– Big Hit свяжется с японскими и корейскими ассоциациями жертв атомной бомбы, чтобы объяснить случившееся и извиниться за причиненную этими событиями боль.
– Big Hit обратится к Центру Симона Визенталя, который впервые поднял этот вопрос, и предложит извинение тем, кто пострадал от этих проблем».