Dispatch обвиняют Пак Джи Ена в участии в религиозной секте

0
2110

2 мая в СМИ «Dispatch» была опубликована длинная статья, в которой собраны «доказательства» в отношении певца Пак Джиёна. Принадлежность его к определенной христианской конгрегации – Евангельской баптистской церкви, а также к определенной псевдорелигиозной ассамблее под названием «Секта спасения».

См. также: Корейские парни рассказывают, что их привлекает в девушках

Согласно «Dispatch», Пак Джиён, предполагалось был свидетелем, дающим показания и ведущий служение на собрании Секции спасения, проведенном в конце этого марта, в общей сложности 7 дней. Пак Джиён был предположительно участвующим лидером собрания, а другая знаменитость – актер Бэ Ен Джун – тоже был замечен на мероприятии.

Также, увидев участие в этом собрании, которое состоялось в Ексам-доне, Каннам, был Бен Ки Чун, бывший исполнительный директор компании под названием Чон Хэ Джи. Эта компания широко известна как владелец / крупнейший инвестор Chonghaejin Marine Co., Ltd – компания по лодке и туризму, которой принадлежит паром Севоль.

Еще в 2014 году, Пак Джиён подвергся нападению после того, как Корея пострадала от «трагедии Севоль», из-за того, что его жена – племянница Ю Бен Она. Ю известен как председатель Chonghaejin Marine Co., Ltd, и, таким образом, он несет юридическую ответственность за утонувший паром Севоль. Кстати, Ю также зять основателя Секты спасения Квон Син Чана.

В ответ на атаки интернет-пользователей, связывающих его и его жену с Ю Бен Оном, Пак Джинен написал в Твиттере 28 апреля 2014 года: «У нас нет никакой ассоциации с владельцами проблемных компаний, о которых идет речь, кроме факта, что моя жена связана с ними, Это действительно страна, где любой может сказать все виды ерунды? Затрагивая мою религию, вы узнаете, что я сделал, или каждую музыку, которую я выпустил. В прошлом я изучал бесчисленные религии, но я по-прежнему нерелигиозен».

Однако, согласно Dispatch, Пак Джинен был членом Секты спасения с 2012 года. Его жена также отвечала за различные собрания Спасения, а Бен Ки Чун часто посещал их, сказали Dispatch.

Бен Ки Чун, а также Ю Бен Хо (тесть Пак Джинена) имели предыдущую историю обвинений в уголовных преступлениях за злоупотребление служебным положением, незаконно направляя деньги от своих компаний в сторону Ю Бен Она.

Dispatch утверждает, что после освобождения от его предыдущего тюремного заключения Бен Ки Чун начал работать с прибыльным бизнесом через Секту спасения при активном участии членов этой секты. Еще в 2014 году Секта спасения решительно утверждала, что они не имели прямого участия в трагедии «Севоль»; несмотря на это, религиозная секта никогда не восстанавливалась после ее объединения с трагедией.

Наконец, Dispatch утверждали, что знаменитости имеют право практиковать любую религию по своему выбору; однако, по данным СМИ, Пак Джинен практикует те же самые религиозные принципы, которые проповедовал не только основатель Секты спасения Квон Син Чан, но и зять Квона Ю Бен Он.

Ю Бен Он, который, как сообщается, был найден мертвым через несколько месяцев после трагедии «севоль» в июле 2014 года после нескольких месяцев сокрытия от корейских властей, также был проповедником Секты спасения. Dispatch утверждает, что по сей день секта Спасения проводит собрания, слушая видеозаписи проповедей от Ю Бен Она.