Причины по которым тенденции корейского макияжа настолько отличаются от американских.

0
949

featЮжная Корея является всемирно известной своей страстью к косметике и красоте. Несмотря на то, что рынок косметики в Корее является одним из крупнейших рынков в мире, корейцы, похоже, имеют совершенно иной подход к стилю.

Тенденция американского стиля много сосредотачивается на контурной пластике, делая губы и глаза более заметными. Другими словами, этот стиль направлен на полное воссоздание объемов всех зон лица. “Надевать лицо” стало известным выражением.

В противопоставление этому, корейский стиль макияжа имеет тенденцию к смягчению и сглаживанию контуров лица (создание более последовательных и округлых контуров). Подчёркивание глаз и губ тонким акцентированием на природной красоте, в целом делает макияж менее заметным.

Смотрите некоторые фотографии самых красивых ютуберов, демонстрирующих разницу между тенденциями западного и корейского стилей:

Один блогер даже взял на себя смелость в использовании фотошопа, чтобы показать разный стиль макияжа на женском лице, а результат просто шокирует.

Смотрите также: Эта 18-ти летняя кореянка может трансформироваться в любую знаменитость с помощью макияжа

Источник: Koreaboo.com
Jaehyo © K-POP.RU