southkoreanprotests-1Для знаменитостей требуется немало мужества, чтобы публично выступить против правительства, но эти артисты были готовы рисковать всем на благо своей страны.

19 ноября, по некоторым оценкам, 500тыс. участников собрались на площади Кванхвамун для массового протеста против президента Пак Кын Хе.
Многие граждане держали плакаты, баннеры, лозунги, и свечи, в то время когда вместе скандировали с требованием отставки президента. Среди протестующих граждан, были замечены несколько популярных знаменитостей. Хотя эти знаменитости получали похвалу и поддержку их политической позиции от пользователей Интернета, они рискуют гораздо выше большинства тех, кто публично объявляет свою позицию по отношению к нынешней власти.

Актер Ю А Ин был замечен среди этой огромной толпы, держа свечу в поддержку вместе со своими согражданами.

Yoo Ah In particpating in the candlelight protest / Image Source: Dispatch

Yoo Ah In with Studio Concrete at the protest

Айдол и актёр Ли Джун, также принял участие в акции протеста и призывал других присоединиться через свои публикации в инстаграмме.

https://www.instagram.com/p/BM_G2_8DS62/

https://www.instagram.com/p/BM_Gwq1DxVX/

Он также опубликовал фотографию протестующих перед ним, подписав её: “Я здесь и сейчас, на съёмках моего драматического фильма. То что происходит здесь-это удивительно. В такие времена мы должны объединить наши силы

11111

Кинокритик и журналист Хо Чжи Ун, который участвовал в одном из предыдущих протестов, вернулся снова, чтобы выступить против правительства.

Он разместил фотографию вместе с его матерью на площади Кванхвамун с язвительной надписью “Ваша честь, я был здесь на прошлой неделе и я не хотел быть здесь снова, но моя мама пришла из деревни, так что я был вынужден прийти встретиться с ней в этом месте.”

Хо Чжи Ун также сфотографировался с режиссером Бён Ён Чжу, а подпись к фото гласит, что они были на акции протеста после 10 часов утра.

Он также опубликовал видео с поющими в унисон протестующими

Певец-ветеран Джон Ин Квон сыграл огромную роль в этом протесте, приняв участие в пении корейского национального гимна со своим хитом “Не беспокойся/Don’t Worry.” Перед тем как сделать это, он произнёс для многочисленной аудитории мощное заявление о текущей ситуации.

https://www.youtube.com/watch?v=zo5okeD41Nw

В прошедшем протесте приняло участие ошеломляющее количество граждан. 1 миллион протестующих прошли с маршем по улицам Сеула, выступая против президента Пак и её партии.

Смотрите такжеКитайский запрет на корейскую индустрию развлечений в ответ на систему противоракетной обороны

Источник: Koreaboo.com
Jaehyo © K-POP.RU