Produce 101 снова под критикой за дискриминацию меж группами

0
351

[spi21]

Mnet и Produce 101 – снова под огнями критики, на этот раз за систему голосования команды против командного соревнования.

В последнем эпизоде Produce 101, было показано, как трейни делятся на группы и соревнуются друг против друга в К-поп кавер выступлениях.

Первое соревнование было между группами, которые выбрали “10 points out of 10” группы 2PM, и результаты были показаны, указывая на победителей.

 

2 команда получила 401 голосов, когда как 1 команда получила 357 голосов.

Было ясно, что у второй команды было 7 участников, которые могли получить голоса, когда как в первой команде было всего лишь 6 участников.

Так же было упомянуто, что в первом сезоне, когда количество участников было неравным, победитель был выбран на основе количества голосов за одного участника.

 

Когда в первом сезоне команды были неравными, количество голосов были рассчитаны между количеством участников.

Если бы этот метод был бы использован во время текущего сезона, тогда бы 1 команда выиграла с баллами в среднем 59,5 голосов, когда у 2 команды было бы 57,3 голосов в среднем.

Выигравшая команда получила 3000 бонусных голосов, которые могут помочь во время выживании и вылета.

После этого, Mnet ответили, что голосование было честным и трейни знали об этом заранее, “Мы думали, что использовать полное число голосов – будет честно, так как аудитория могла бы решать – голосовать или воздержаться. Мы выбрали эту систему, так как были компоненты, такие как командная работа и талант, а не только сами трейни. Мы так же предупредили участников, что могут быть соревнования, где число мемберов было неравным. Они выбрали песню и участников в свои команды после того, как мы сказали им это.”