10 K-Pop песен, которые раскрывают социальные проблемы

0
6879

Кпоп исполнители рассказывают о своих чувствах и переживаниях с помощью песен, но лишь единицы из них затрагивают более важные темы.

Используя свое влияние, некоторые исполнители поют о ключевых социальных проблемах, расширяя свои возможности благодаря музыке. Взгляните на эти 10 клипов, которые затрагивают важные социальные проблемы.

Юн Мирэ (Tasha)- Black Happiness

Эта исполнительница поделилась своей личной историей о борьбе с дискриминацией, так как ее мать кореянка, а отец  афро-американец. Ее песня начинается с рассказа о том, что из-за темной кожи, она отличалась от своих сверстников. С помощью музыки она нашла свою нишу в обществе, найдя понимание в определенном кругу людей.

BTS- 21st Century Girl

BTS являются одной из самых социально сознательных айдол-групп в Кпоп индустрии. Для песни, что представлена ниже,  они придумали настоящий пример. Ее текст напоминает женщинам ее значимость и предназначение в традиционно патриархальном обществе:“Ты заслуживаешь этого. Ты идеальна. Ты достойна этого. Просто сделай это. Ты шикарна и более чем прекрасна. Ты излучаешь свет. Ты истина и справедливость.” 

miss A- I Don’t Need A Man

Miss A праздную независимость женщин: “Я живу без мужчины.” В этой песни она рассказывают об важном уроке: материалистические вещи и пустые обещания и комплименты не являются ключом к сердцу женщины.

DJ DOC- Dance with DOC

Эта песня опередила свое время. Она была выпущена в 1997 году, задолго до того, как «YOLO» даже существовал. Смысл песни заключается в том, что вы не заботитесь о мнению других, и побуждает вас наслаждаться жизнью и быть тем, кто вы есть.

Loveholics – Butterfly

Эта песня стала гимном поддержки в Южной Корее. Она также является OST фильма «Take Off», в котором рассказывается о вдохновляющей истории успеха национальной команды по прыжкам с трамплина в Южной Корее. Песня мотивирует людей сдерживать их страхи, расправлять крылья и мужественно идти к своей цели. Эта песня являлась заключительной во время проведения крупных концертов, связанные с предстоящими Олимпийскими зимними играми PyeongChang 2018.

Jaurim- Deviations

Эта освежающая песня популярной южнокорейской рок-группы воодушевляет людей время от времени бунтовать и получать удовольствие, когда они исчерпаны повседневной жизнью. В тексте говорить о том, как ежедневная рутина может быть скучной и утомительной. После слов: “Разве нечего делать?”, музыка взрывается с большей энергией, когда вокалист предлагает сумасшедшие идеи о том, что делать.

f(x)- Red Light

Продюсер SM Entertainment Ли Сон Су с опозданием обнаружил, что эта песня является политическим комментарием о том, что правительство Южной Кореи, возглавляемое бывшим президентом Пак Гын Хе, ответило на трагедию парома Севоль.

Ли Сон Су рассказал, что компания обсуждала использование слова «тонущий»  в песне.

SunnyHill- Princess And Prince Charming

Эта песня является примером того, как люди относятся друг к другу: “Перестаньте смотреть на лицо,  перестаньте спрашивать об образовании, перестаньте смотреть на тело …” Девушки подбадривают людей, чтобы те не заботились о неважных материальных вещах, когда ищут вторую половинку, говоря, что вы “скорее всего выиграете в лотерею”, чем искать кого-то, кто отвечает всем вашим высоким ожиданиям.

Джин, Rap Monster и Шуга

До того, как группа обрела популярность, эти три айдолы выпустили песню, которая рассказывает об издевательствах в школах. Они подчеркивают всех, кто прямо или даже неявно играет определенную роль в издевательствах – школа, родители, общество, учителя, жертва, преступники, свидетели – все это «неправильно». –

Big Bang- Loser

Big Bang являются самой горячей мужской группой, и в 2016 году  они заняли второе место в списке опросов читателей Time 100 самых влиятельных людей в мире. Но эти мегазвезды показывают, что все сцены и их звездной карьеры у них тоже есть неуверенность, горечь и обиды. Они показывают уродливую сторону славы, и как она влияет на них.

«Я неудачник, одиночка, трус, притворяющийся сильным …»