Но Мин У проигрывает иск против SM Entertainment

0
3074

Бывший член TRAX ставший актером Но Мин У снова проиграл иск против своего бывшего агентства SM Entertainment.

См. также: ⌈Комментарии нетизенов⌋ Ким Хен Джун остается в Key East

20 июня судья Верховного суда 2-го дивизиона Квон Сун Иль постановил, что апелляция Но Мин У не будет обработана, поскольку его апелляция не имела к ней никакого отношения.

Суд постановил, что апелляция не будет уместна для продолжения, поскольку первое и второе судебные разбирательства привели к потере для стороны Но Мин У. Суду разрешается отклонить апелляцию, не услышав ее, если считается, что не были нарушены законы или если решение было дано справедливо.

Но Мин У подписал контракт с SM Entertainment в 2000 году и дебютировал в TRAX в 2004 году. В 2009 году он прекратил контракт с компанией и перешел в Core Contents Media (CCM).

В 2015 году он подал иск в размере 100 миллионов Вон (90 133 доллара США) против SM Entertainment, утверждая, что они не справлялись с его развлекательной деятельностью и что они мешали его карьере.

«SM Entertainment не планировали или не руководили Но Мин У с того дня, когда дебютировал в TRAX, до дня, когда он покинул агентство. После того, как он ушел, они не занимались управлением им. Они также не предоставили ему никаких возможностей для того, чтобы он мог заниматься собственной музыкой или заниматься актерской деятельностью. Они оказали давление на разработчиков и продюсеров, чтобы помешать его развлекательным мероприятиям». – Сторона Но Мин У

SM Entertainment противостояли заявлению, сказав, что они оплатили штрафы, которые они получили после его ухода, и вообще не вмешивались в его деятельность.

«Но Мин У решил покинуть TRAX, и из-за этого нам пришлось заплатить штраф японскому руководству. Однако мы не просили Но Мин У взять на себя ответственность за уплату этого штрафа. Мы также оказывали поддержку, чтобы он мог заниматься деятельностью как актер. Он в одностороннем порядке уведомил нас о прекращении его контракта. Мы добросовестно выполняли наши обязанности и не вмешивались». – SM Entertainment

Но Мин У не продвигается в Корее с 2015 года. Он провел концерты в Японии в 2016 году, но с тех пор ничего не было. Решение об отклонении его апелляции почти закончило этот иск.