Посещение концертов может продлить вашу жизнь на 10 лет?

0
328

Новое исследование показало, что посещение концертов может помочь продлить вашу жизнь примерно на 10 лет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: BTS удивляют всех, появившись на шоу “Good Morning America”

Исследование было проведено как совместный проект между London’s O2 arena и Goldsmith University Associate Lecturer Patrick Fagan.

Они говорят, что только 20 минут проведенных на концерте, могут привести к увеличению чувства счастья на 21%.

Дальнейшие исследования “напрямую связывают высокий уровень благосостояния с увеличением продолжительности жизни на девять лет”, а это означает, что между концертом и продолжительностью жизни может существовать прочная связь.

Люди принимали участие в мероприятиях таких как йога, прогулки на собачьих упряжках и участие в концертах, в то время как над ними проводились индивидуальные психометрические тесты и тесты сердечного ритма.

Результаты показали, что люди, которые посещали концерт, чувствовали себя на 25% счастливее, чем те, кто этого не делал. Положительная психическая стимуляция выросла на 75%.

“Наши исследования демонстрируют, что концерты влияют на чувства здоровья, счастья и благополучия – с помощью двухнедельного или регулярного посещения.Объединив все наши результаты с исследованиями O2, мы пришли к выводу, что концерты следует посещать через каждые две недели, ведь они могут продлить вашу жизнь почти на десять лет”. — Professor Patrick Fagan

Исследования Университета Миссури, опубликованные в журнале Journal of Positive Psychology, пришли к выводу, что оптимистичная музыка оказала “значительное положительное влияние” на самочувствие людей.

Итак, в следующий раз, когда кто-то спросит вас, почему вы слушаете кпоп, скажите им, что это хорошо для вашего здоровья!