Испанский журнал под огнем критики из-за насмешек над смертью Джонхёна

0
1509

Испанский журнал El Jueves опубликовал издевательский комикс о смерти Джонхёна. El Jueves – испанский еженедельный сатирический журнал, базирующийся в Барселоне.

Фанат перевел комикс на английский язык. Обратите внимание, что в следующем комиксе есть упоминание о сексуальном насилии, эксплуатации, депрессии и самоубийстве.

“Кпоп полон случаев сексуального насилия, эксплуатации и депрессии среди айдолов. В 2017 году айдол совершил самоубийство в возрасте 27 лет после того, как не смог справиться с давлением индустрии”

Переводчик предоставил дальнейший контекст об использовании слова “Pinypons” для описания Джонхёна и остальной индустрии K-pop.

Слово “Pinypons” относится к игрушкам, изображенным выше, что подразумевает “идею о том, что айдолы – это пластиковые массовые куклы с красочными волосами”.

Поклонники также отметили, что художник Рауль Салазар опубликовал аналогичный комикс в тот день, когда умер Джонхён, обвинив его в попытке присоединиться к “Клубу 27” с Янисом Джоплином, Джими Хендриксом и Джим Моррисоном – музыкальными артистами, которые умерли в возрасте 27 лет.

https://twitter.com/respetocanas/status/942771748554137601

Другой поклонник начал петицию, чтобы журнал закрылся, и ходатайство достигло более 9400 подписей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: