Wanna One спросили о плагиате во время пресс-конференции

0
273

Совсем недавно Джон Кэмерон Митчелл выразил свое мнение касательно концепции камбэка Wanna One, поскольку писатель и актер полагал, что она очень похожа на одну известную работу “Hedwig and The Angry Inch”.

Это стало проблемой в Twitter, и многие пользователи сети спорили о том, считать ли это плагиатом.

19 ноября Wanna One провели пресс-конференцию для продвижения своего альбома “1¹¹=1 (POWER OF DESTINY)”. Один из представителей СМИ спросил участников группы о плагиате.

Пресс-секретарь вмешался и заявил, что пресс-конференция была для того, чтобы задавать вопросы, связанные с выпуском альбома, и что на любые другие вопросы, которые были интересны журналистам, будут даны ответы через агентство Wanna One.

См. также:«2018 Korea Popular Music Awards» представили список номинантов

Конечно, репортер, который задал вопрос, похоже, не знал, что выбор концепции альбома принадлежит агентству, а не группе.

Swing Entertainment опубликовали официальное заявление о споре касательно плагиата.

Они заявили, что, как и работа Джона Кэмерон Митчелла “Hedwig and the Angry Inch”, концепция возвращения основана на “идее”, вдохновленной универсальной ценностью, и что происхождение любви можно по-разному интерпретировать. Кроме того, они отметили, что концепция была впервые представлена в книге Платона “Symposium”.

Что вы думаете об этом?