10 раз, когда BTS тайно помогали людям, нуждающимся в помощи

0
15555

К настоящему времени все знают, что BTS столь же милосердны, сколь и талантливы, но многие из их добрых поступков обошли внимание общественности.

1. Шуга привел в больницу бывшего трейни Big Hit Entertainment и оплатил медицинские счета

Бывший стажер недавно поделился трогательным рассказом. Однажды в 2011 году Brightoon (рассказчик) почувствовал себя плохо среди ночи, что даже не мог позаботиться о себе.

Шуга отвез его в больницу и остался с ним до следующего утра. В то время у Шуги не было достаточно денег, но он все равно оплатил проезд и счета за лечение.

2. Чонгук спас жизнь Ким Сон Джу

Инцидент произошел в то время, когда Ким Сон Джу был ведущим мероприятия, на котором BTS исполнили “FIRE”. В начале этого выступления участники BTS были запущены на сцену с помощью мини лифта.

Ким Сон Джу не заметил, что лифт был опущен, создав дыру на сцене. Когда он оступился, то упал прямо в лифт, из которого должен был выйти Чонгук.

Такое падение могло привести к серьезным травмам. Но Чонгук в конечном итоге поймал Ким Сон Джу, защитив его от падения.

Подробнее вы можете почитать тут.

3. Чимин сделал пожертвование для школы, в которой он учился

На церемонии вручения дипломов он сделал личное пожертвование для оплаты школьной формы каждого выпускника.

Поклонники позже узнали, что он также сделал это же пожертвование годом ранее, когда он впервые узнал о предстоящем закрытии школы.

4. BTS осуществили мечту фанатки с неизлечимой болезнью

В 2016 году компания “Make-A-Wish Korea” запостили в твиттере фотографию BTS с Анжеликой, молодой женщиной с неизлечимой болезнью. Участники тепло поприветствовали Анжелику с воздушными шарами, плюшевыми медведями, заставляя ее желание сбыться.

5. Шуга тайно пожертвовал 10 кг корейской говядины для сирот

В 2014 году, всего через год после дебюта BTS, Шуга обещал ARMY, что он устроит мясную вечеринку, когда заработает деньги.

На 25-й день рождения Шуги, четыре года спустя, он выполнил это обещание неожиданным и трогательным образом. Он пожертвовал 10 кг корейской говядины Hanwoo (топ-говядина из Кореи) вместе с подписанными копиями компакт-дисков BTS в 39 детских домов.

6. BTS по-прежнему используют этот специальный подарок от фаната

Несмотря на то, что BTS теперь могут позволить себе люксовые бренды, поклонники заметили, что парни все еще используют тарелки от поклонников, которые были подарены им на 300-дневный юбилей.

7. Джин пожертвовал еду в приют для животных в свой 26-й день рождения

4 декабря Корейская ассоциация защиты животных объявила, что Джин сделал щедрые пожертвования для нуждающихся животных. Джин тайно отправил 322 кг корма для домашних животных за свой счет.

Скорее всего, фанаты никогда бы не узнали об этом пожертвовании, если бы получатели не твитнули об этом.

8. BTS тайно пожертвовали 100 миллионов вон в семейный совет Sewol Ferry Disaster 416

В 2017 году стало известно, каждый из участников тайно пожертвовал 10 миллионов вон семейному совету Sewol Ferry Disaster 416. Big Hit Entertainment внесли 30 миллионов вон.

Пожертвование было сделано в тайне, но представитель Big Hit Entertainment подтвердил это после того, как появились новости о пожертвовании.

9. Джин помог бывшему трейни Big Hit Entertainment попасть в актерскую школу

Brightoon также рассказал, что он получил помощь и от Джина. Оставив жизнь трейни, Brightoon изо всех сил старался как лично, так и профессионально найти свой путь. Когда он попросил у Джина совет, тот помог Brightoon поступить в ту же актерскую школу, которую он сам посещал, лично позвонив в школу и дав Brightoon рекомендацию.

Brightoon в конечном итоге решил перейти в менее дорогую актерскую школу, но он благодарен Джину за то, что тот помог ему сделать шаг вперед.

10. BTS жертвуют часть своих собственных доходов ЮНИСЕФ

Всем известно, что BTS активно участвуют в ЮНИСЕФ, но многие люди все еще не знают, что часть доходов, поступающих в ЮНИСЕФ, пополнилась за счет собственных средств участников.

3% продаж альбомов “Love Yourself” отправились прямо в фонд поддержки “LOVE MYSELF” от BTS #ENDviolence.

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: Джин из BTS предупреждает фанатов не писать злобные комментарии, ведь агенство может использоваться их в суде