Сеульская полиция провела рейд в клубе Сынри “Burning Sun” и конфисковала оригинальную запись с камер видеонаблюдения и многое другое

0
1371

Полиция получила оригинальную запись камер видеонаблюдения и соответствующие материалы от клуба “Burning Sun”. 

По сообщению News1, столичная следственная группа Сеульского полицейского управления направила 35 следователей и провела рейд в клубе Сынри и в отделении полиции округа Йоксам в 15:30 в четверг днем. Полиция закончила обыск в Йоксаме четыре часа спустя, в 19:30, и в “Burning Sun” в 21:20, шесть часов спустя.

Полиция обеспечила сохранность видеозаписи с жесткого диска в районе Йоксам. Они также конфисковали программы, связанные с предполагаемым сговором сотрудников полиции в районном отделе Йоксам. Кроме того, в “Burning Sun” они изъяли соответствующие данные, необходимые для расследования предполагаемых дел о подозрении в употреблении наркотиков, сексуальных преступлениях и сговоре в клубе.

 

Представитель следственной группы сказал: “Мы подтвердили те системы видеонаблюдения, которые работают, и те, которые не работают. Мы обеспечили исходную систему видеонаблюдения от тех, которые работают, и в настоящее время мы ее анализируем. Мы проведем дальнейшие расследования и подробный анализ конфискованных предметов. После этого мы планируем вызвать тех, кто причастен к делу, в том числе тех, кого ранее полиция назначила следователями по первоначальным обвинениям. Мы создали оперативную группу и планируем провести внутреннее расследование по факту сговора полицейских внутри клуба. Мы также расследуем дополнительные предполагаемые случаи сексуального насилия и наркотиков”.

“В частности, мы уделяем особое внимание сговору между клубом и полицией. Мы собрали и проанализировали все 112 отчетов, касающихся клуба, с 23 февраля 2018 года, а также проведем расследование телефонных разговоров и финансовых операций сотрудников полиции и руководителей клуба, которые работали в Йоксам после того, как клуб открыл свои двери”.

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: Нетизены придумали название фэндома для ITZY?