Подозреваемый старший офицер полиции признался в связях с бывшим генеральным директором “Yuri Holdings” и спорным участником чата Ю Ин Соком

0
555

16 марта Сеульское столичное полицейское управление заявило: “Человек, о котором идет речь, признался, что был знаком с г-ном Ю, который был генеральным директором “Yuri Holdings”. Он признал, что они вместе играли в гольф и ели вместе”. Они добавили, что “А” затем отверг обвинения в том, что он неправильно использовал свое положение, чтобы помочь г-ну Ю и другим лицам избежать расследования или дальнейшего изучения.

Оригинальная статья:

Старший офицер полиции, подозреваемый в причастности к делу Сынри, Чон Джун Ена, был отстранен от должности.

Национальное полицейское управление сообщило 16 марта, что старший офицер полиции “А” был отстранен от этой должности и временно помещен в отдел по делам полиции, пока идет расследование. Его замена уже названа.

Говорят, что “А” работал в полицейском участке Каннам в 2015 году начальником отдела общественной безопасности. Затем он был назначен на должность старшего руководителя в 2016 году, а в следующем году также работал в Голубом доме.

Столичное полицейское управление Сеула вызвало “A” для допроса в качестве свидетеля. После допроса “А” сказал репортерам, когда уходил: “Я считаю, что причинил неудобства организации” и “Я не знаю Чон Джун Ена. Все будет раскрыто позже”.

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: Чхве Джон Хун прибыл в полицейский участок для допроса + принес извинения жертвам