Джонатан рассказал о расизме в Корее + просит прекратить использовать термин “черный хен”

5
1425

5 апреля в эфире KBS2 “Счастливы вместе 4” Джонатан рассказал о том, как взрослеют черные в Южной Корее.

Джонатан, его мама и братья переехали в Южную Корею из Конго, чтобы быть со своим отцом, который работал в Корее.
Семья получила большое внимание после появления в популярном документальном сериале “Screening Humanity”.

Во время своего выступления на шоу Джонатан признался, что сталкивается с расизмом в Корее. На самом деле, он мог говорить весь день о тех случаях, когда ему было больно. Он сказал: “Всякий раз, когда я нахожусь на публике, я как картина в музее. Некоторые воспринимают меня любезно, но некоторые говорят, что я слишком темный”.

Джонатан поделился тем, что однажды, когда он учился в начальной школе, он был в метро, ​​и пожилой мужчина продолжал смотреть на него. В конце концов мужчина подошел к Джонатану и начал касаться его руки, затем сказал: “О, это не стирается”.

Иногда, люди говорят о Джонатане за его спиной, предполагая, что он не понимает по-корейски. Они критиковали его, говоря: “Он такой темный”, “Я впервые вижу черного человека”. Однако бывают случаи, когда он слышит комплименты о своих красивых чертах.

Джонатан продолжил: “Если честно, я чувствителен к словам “черный” и “темный”, потому что я черный”, и сказал: “Я знаю, что “черный хен” используется, чтобы дополнить выдающиеся физические характеристики черных людей, но этот термин был загрязнен, поскольку к нему добавлено уничижительное значение.
Называть черного человека “черным хеном” – это то же самое, что называть корейца “chosenjin” (уничижительный термин, который японцы используют для обозначения корейцев)”.

Джонатан заключил: “Нет ни одного черного человека, которому бы нравилось быть названым “черным хеном”. Пожалуйста, не используйте этот термин”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Бэкхен намекнул, что в скором времени он откроет …