Почему BTS не рассматривает, насколько ядовитым стал их фандом?

83
8817

Недавно на новостном сайте allkpop один фанат высказал свое мнение по поводу вопроса: “Почему BTS не рассматривают, насколько ядовитым стал их фандом?” Ниже приведен перевод оригинальной статьи.

См. также: Шугу из BTS приняли за сына питчера LA Dodgers Рю…

“В последнее время я видел, как часто задавали этот вопрос, и пришло время дать ответ.

Прежде всего, позвольте мне начать с того, что я не думаю, что BTS нужно что-то решать по этому поводу. Во-первых, это не входит в их обязанности. Если фанат “токсичен”, это потому, что он/она слишком остро воспринимают информацию. Во-вторых, давайте посмотрим, что пережили BTS за последние годы.

Я постараюсь сделать этот доклад компактным.

2013 :

  • Они были вырезаны из трансляции своего дебютного этапа на Mnet. Должна была быть реплика Чонгука в “No More Dream”, но Mnet обрезали его часть.
  • Люди (особенно VIP) назвали их ворами BigBang.
  • Название группы было высмеяно ( пуленепробиваемые бойскауты).

2014:

  • Обвинение в плагиате со стороны EXOL (концепция школьной формы в клипе “Boy In Luv”).
  • Анти-фанаты использовали хэштег #kickJhopeoutofBTS. Друг BTS из American Hustle Life узнал об этом и написал в Твиттере, защищая J-Hope.

2015:

  • Обвинение в саджэги (BTS одержали первую победу на музыкальных шоу, и их продажи выше, чем у некоторых других артистов).
  • VIP называли Тэхена грубияном, так как он спел песню BigBang.
  • BigHit обратились в суд касательно обвинения в саджэги.

2016:

  • 5 крупнейших фандомов, включая VIP, EXOL и Shawols, использовали хэштеги, чтобы обвинить BTS в плагиате.
  • Обвинение в плагиате Shawol для альбома “HYYH: Young Forever”.
  • Шуга обратился ко всем этим обвинениям в песне “2!3!”.
  • Анти-фанаты шутили над мертвой бабушкой Тэхёна в 2016 году.
  • EXOL использовали хэштег из-за Дэсана BTS и обратились к Melon, чтобы отменить его.

2017:

  • EXOL в течение 4 дней использовали вредоносный хэштег.
  • EXOL подали петицию на официальном сайте Blue House (который был рассмотрен новостными агентствами и самим правительством и признан, как «детский каприз»).

2018:

  • EXOL и Blinks встали на сторону нацистов касательно рубашки, которую примерил мембер BTS в ноябре 2018 года.

Если группы людей годами постоянно говорят вам, что ненавидят и словесно оскорбляют вашу группу, то никакое количество доброты не изменит этого. Какого результата вы ожидаете? По крайней мере, АРМИ не пытаются связаться с правительственными учреждениями, чтобы подписать петицию, не отслеживают хэштеги и не создают слухи, которые на самом деле отправляют группы в суд, что Kpop фанаты (EXOL, VIP) делали с BTS.

Почему EXO или BIGBANG никогда не обращались к этому? Особенно, когда некоторые из этих слухов (никаких слухов о плагиате нет) были отвергнуты персоналом и членами семьи BIGHIT? Как они могли позволить своим отвратительным фанатам напасть на айдолов небольшой компании?

BTS знают, что АРМИ получают ненавистные комментарии онлайн. Вы просто должны посмотреть их содержание. Они даже говорили об этом в своих закулисных кадрах и на фанкафе о том, что: «Знают, что трудно быть фанатом BTS». Фанаты, кажется, забывают, что BTS действительно видели те хэштеги о плагиате, которые были направлены против них. BTS очень хорошо осведомлены о том, что происходит в социальных сетях, и знают, что большинство комментариев к ним со стороны ненавистников в Интернете поступают от Kpop фанатов.

Kpop фанаты поверят буквально любому слуху об АРМИ без доказательств. Я огромное количество раз просил предоставить их, но никогда не получал. Это потому, что они играют в «телефон».

Я не собираюсь вести себя так, как будто АРМИ святые. Я знаю, что некоторые АРМИ недолюбливают другие группы и вообще ненавидят фандомы, но нет ни одного фандома, который бы не атаковал АРМИ. Фанатские войны существуют, и они никогда не прекратятся.

Kpop фандомы противны друг другу, но единственная схожесть заключается в том, что большинство из вас ненавидят АРМИ, даже если вы все еще ненавидите друг друга. Вести себя так, как будто АРМИ – единственная виновная сторона во всех фан-войнах, глупо. АРМИ в буквальном смысле слова является самым активным фандомом в Интернете. Мы просто привлекаем много внимания и обращаемся к политиками, радио-диджеями, знаменитостями, местными жителями и даже многими журналистами за то, что мы вежливы и добры. Реальность такова, что только ксенофобы и кпоп стэны имеют проблемы с АРМИ. Можете ненавидеть нас, если хотите, называйте нас токсичными, если хотите. Это никогда не влияло на нас”.