Правительство Южной Кореи пытается отказаться от «корейского возраста» и перейти на использование «международного возраста»

10
2128

Согласно сообщению газеты «The Guardian», опубликованному на этой неделе, один из парламентариев Южной Кореи недавно представил законопроект, в котором правительство просило установить «Международный возраст» в качестве официального определения возраста среди корейцев!

Как известно многим фанатам K-Pop, корейцы используют систему возраста, обычно известную как «корейский возраст» – когда дети рождаются, им автоматически уже 1 год.

По сообщениям источников, Южная Корея является единственной страной в мире, которая использует такую ​​систему (Северная Корея начала использовать международный возраст в 1985 году, и вышеупомянутый законопроект был внесен по следующим причинам:

«Самая большая проблема заключается в том, что законный возраст и возраст, используемый в повседневной жизни, различны … Международный возраст используется в судах, больницах и государственных учреждениях, в то время как корейский возраст используется в повседневной жизни людей. Другой метод расчета вызывает много путаницы и неудобств».

Среди широкой публики это обычная жалоба, когда люди говорят: «Находясь в Корее, я становлюсь старше». Многие люди также жалуются на корейские законы, касающиеся покупки табака и алкоголя, поскольку любой, кому юридически 19 лет в международном возрасте, может начать покупать табак или алкоголь с 1 января года, когда ему исполняется 19 лет.

Хотя большинство пользователей сети сказали бы, что они хотят, чтобы «Международный возраст» стал определяющим в Корее, ведь «я могу стать на год моложе!» некоторые родители также предпочитают это, поскольку использование «международного возраста» лучше соответствует детям и их стадиям физического развития, включая развитие мозга».

Однако аргументы против нормализации «международного возраста» по сравнению с «корейским возрастом» включают в себя отказ от корейских традиций и культуры, поскольку некоторые говорят, что это «разрыв с традиционными представлениями о времени, основанными на лунном календаре» или что «корейская возрастная система исходит из признания времени, которое дети проводят в утробе матери, которая является частью традиционной культуры», и многое другое.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Эти клипы были запрещены по самым возмутительным причинам