Вот как могут обновленные законы о призыве на военную службу повлиять на такие группы, как BTS

5
6312

29 мая 2018 года была внесена поправка в закон о военной службе Южной Корее. Согласно этой новой поправке, любой южнокорейский мужчина в возрасте 28 лет и старше не может откладывать вступление в ряды корейской армии  по какой-либо причине.

Мужчины в возрасте от 25 до 27 лет должны получить разрешение на выезд за пределы страны. Каждый парень в этом возрасте может получить только 5 таких разрешений на поездки за границу длительностью до 6 месяцев.

Общая продолжительность 5 разрешений не может превышать 24 месяцев. Эти новые законы означают, что многое может измениться в музыкальной и развлекательной индустрии.

См. также: [КН] Новый летний фотоальбом BTS 2019

В ближайшие несколько лет мы, вероятно, увидим, как в войска войдут несколько айдолов, которые, возможно, ждали немного дольше.

Но это не только те исполнители, чей возраст приближается к 28 годам и которые будут затронуты законом. Такие группы, как BTSEXO и GOT7, также скоро почувствуют влияние ограничений на поездки.

Поскольку в каждой группе есть участники, которым уже 25 лет или в следующем году только исполнится, они не смогут путешествовать так же свободно, как раньше.

Так что же изменится касательно промо исполнителей?  Вероятно, что группы будут выбирать свои зарубежные мероприятия гораздо более тщательно и могут избегать любых видов деятельности, которые заставили бы их оставаться в одном месте всего пару дней, прежде чем вернуться в Южную Корею.

В конце концов,трудно сказать, как этот закон в итоге изменит индустрию, нас придется подождать и посмотреть: как айдолы такие, как Джин и Шуга(которым сейчас 26 лет), справятся с новым законом.