Японская супергруппа Arashi верит, что их основатель проложил путь к тому, чтобы K-POP стал глобальным

0
1024

Одна из групп-ветеранов Японии, Arashi дала интервью журналу Variety о выходе на мировой рынок и работе с Бруно Марсом.

Они объявили, что сделают шаг к глобальному развитию, прежде чем взять долгожданный перерыв.

Музыкальная индустрия Японии продвигалась исключительно на местном рынке, в отличие от индустрии K-POP, и до недавнего времени группа не имела абсолютно никакого присутствия в Интернете.

Вам также может быть интересно: Чимин из BTS вновь признан королём K-POP 2020 по версии King Choice

После создания своих первых учетных записей в социальных сетях они выпустили серию документальных фильмов через Netflix, а также три сингла на английском языке.

Джун сообщил, что у них будет перерыв в конце 2020 года, поскольку лидер Сатоши Оно хотел бы отдохнуть от индустрии.

Кроме того, парни поделились, что, по их мнению, именно их основатель и президент по поиску талантов Джонни Китагава заложил основы мирового стандарта, который наблюдается в азиатской поп-культуре.

Джун: “То, что вы сейчас наблюдаете в неяпонских группах, действительно уходит своими корнями в фундаментальную работу, которую Джонни проделал еще в 1960-х. Я испытываю гордость за то, что архитектура, заложенная Джонни несколько десятилетий назад, теперь, наконец, начинает пересекать границы. Даже если Джонни сам по себе этого уже не делает, наследие все еще продолжается. Оно живо и здорово. Вы можете увидеть, как цветы укореняются в других культурах и странах”.

Он также добавил, что слышал «Dynamite» довольно много раз.