Продюсер NIve рассказал о работе с Тэхёном из BTS над созданием песни “Blue & Grey”

8
1897

Продюсер и исполнитель Nlve рассказал полную историю о том, как он смог участвовать в последнем альбоме BTS, а также о том, как он работал с Тэхёном над созданием песни “Blue & Grey“.

Он встретил Ви совершенно случайно, и именно так получил возможность работать над их альбомом.

Хотя он уже работал над их альбомом, их встреча состоялась впервые.

Тэхён предложил тему песни «мрачность», и эта «мрачность, которую предлагал кумир, заключалась не только в том, чтобы быть мрачным и подавленным, а в том, чтобы искать надежду и утешение даже в тёмные времена.

Вам также может быть интересно: Юнги не смог участвовать в расписании из-за травмы, но вот, что сделали BTS

Затем с помощью этой концепции они обсудили, как сделать тему более абстрактной и выразить ее с помощью цветов. Они размышляли о «черном и белом», «синем и сером» и посчитали, что тема «черного и белого» слишком избита, поэтому в конечном итоге остановились на «синем и сером».

Что касается самой сложной части создания этой песни, то это была попытка описать эту концепцию через звук.

Первый инструментальный звук для первой части песни был самым важным для NIve. Он хотел использовать инструмент, который точно передал бы общее настроение трека.

«Я хотел использовать что-то с чистым, но необработанным звуком, поэтому решил, что будет лучше начать с виртуальных инструментов и играть на них с помощью клавиатуры».

Еще один интересный аспект песни – это сердцебиение. Говорят, что сердцебиение очень успокаивает, поэтому он добавил его в песню.

«Как будто вы знаете, что это есть, но это не выделяется в песне. Я хотел бы думать, что благодаря его присутствию песня становится намного приятнее. У нас всегда есть определенное намерение при написании песни. Будь то тема, название или послание песни. Размышляя немного более абстрактно, я всегда изо всех сил стараюсь выразить эти вещи через звук“.

Что вы об этом думаете?