Песня TWICE дебютировала в чарте Pop Radio Airplay Billboard

0
82

Спустя три месяца после выпуска «The Feels» TWICE стала их первой песней, дебютировавшей в чарте Billboard Pop Airplay.

Смотрите также: Нетизены гордятся TXT, BTS и BLACKPINK

За неделю, которая закончится 8 января 2022 года, TWICE впервые попали в чарт Billboard Pop Airplay, который фиксирует еженедельные прослушивания на 40 ведущих радиостанциях в США. Пред-релизный сингл группы «The Feels», который впервые вышел в октябре 2021 года, вошел в чарт на 40-м месте, что сделало его первой песней с подобным результатом.

Только две другие женские кпоп-группы когда-либо входили в чарт Pop Airplay: BLACKPINK с их коллаборацией с Селеной Гомез «Ice Cream» и LOONA с их англоязычным синглом «Star».

Между тем в знаменитом чарте Billboard «200 лучших альбомов» (еженедельный рейтинг самых популярных альбомов в США) последний альбом TWICE «Formula of Love: O + T = <3» держится на 79-й строчке седьмую подряд неделю в Billboard 200. Альбом не только успешно продлил свой собственный рекорд по сроку нахождения в чарте среди альбомов женской кпоп-группы и выпущенных в 2021 году, но и теперь стал вторым в истории альбомом девичьего кпоп-коллектива, который провел семь недель в Billboard 200 (после BLACKPINK «THE ALBUM»).

TWICE ранее вошли в историю Billboard с «Formula of Love: O + T = <3» в первую неделю после релиза, когда альбом дебютировал на третьем месте в Billboard 200, что сделало их первой женской кпоп-группой в истории с двумя топ-10 альбомами.

Альбом также занял 2-е место в чарте Billboard World Albums, 9-е место в чарте Top Current Album Sales и 10-е место в диаграмме Top Album Sales на этой неделе, в то время как песня «The Feels» заняла 79-е место в рейтинге Global Excl. U.S. и 138-е место в Global 200.

Наконец, TWICE заняли 88 строчку в рейтинге Artist 100 на этой неделе.

Healer © K-POP.ru