KBS извиняются за трагедию на съёмках дорамы “Король слёз Ли Бан Вон”

0
188

KBS принесли извинения после того, как разразился скандал о жестоком обращении с животными после того, как на съёмках дорамы «Король слёз Ли Бан Вон» одна из лошадей получила травму, от которой впоследствии скончалась.

Смотрите также: Актёр дорамы «Ответ 1988» победил рак

Новая дорама – традиционный эпический сагык о короле Тэджоне, урождённом Ли Бан Воне, который помог своему отцу свергнуть династию Корё и основать династию Чосон. У подобных исторических сериалов обычно предусмотрен большой бюджет для детальной проработки изображения реальных исторических событий и личностей.

Зрители выразили обеспокоенность Корейской ассоциации защиты животных (KAWA) по поводу потенциальной проблемы жестокого обращения с животными в сцене, которая транслировалась в новой дораме. В этой сцене персонаж актера Ким Ён Чхоля, Ли Сон Гё, был сброшен с лошади во время езды. Чтобы создать эту сцену, лошадь была сброшена на землю с помощью веревки, привязанной к её ногам.

20 января 2022 года канал KBS опубликовал следующее заявление:

“Мы приносим свои извинения. Что касается несчастного случая, произошедшего во время съемок дорамы «Король слёз Ли Бан Вон», мы берём на себя всю ответственность и приносим свои извинения.

Инцидент произошёл 2 ноября 2021 года во время съёмок падения Ли Сон Гё с лошади, эта сцена транслировались в 7-й серии. Снять падение с лошади очень сложно. Безопасность лошади имеет основополагающее значение, и мы также должны учитывать безопасность актёра-наездника и членов съёмочной группы, снимающих сцену. Из-за этого производственный персонал потратил несколько дней на подготовку сцены, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи.

Несмотря на эту подготовку, во время самих съёмок актёра слетел с лошади, и верхняя часть тела животного с большой силой ударилась о землю. После этого лошадь сама встала, и перед тем, как вернуть её, мы проверили, нет ли у неё внешних повреждений. Однако, поскольку зрители в последнее время начали выражать беспокойство по поводу текущего состояния лошади, мы ещё раз проверили её состояние и с сожалением констатируем, что лошадь умерла примерно через неделю после наших съёмок.

Мы не можем не взять на себя ответственность за этот несчастный случай. Мы приносим извинения зрителям за то, что не предотвратили эту трагедию и создали такую ситуацию. KBS осознают, что существует проблема со съёмкой сцен падения с лошадей. Чтобы предотвратить повторение подобного инцидента, мы найдём другой способ снимать и изображать эти сцены. Мы также будем сотрудничать с экспертами в том, как можно безопасно проводить различные виды съёмок с животными на площадке.

Мы ещё раз искренне извиняемся перед зрителями и теми, кто любит животных”.

기사 이미지

Healer © K-POP.ru