Почему другие мужские группы не так популярны, как BTS и BTOB?

0
1329

Несколько способов оценить успех альбома исполнителя – это посмотреть на количество продаж альбома, а также на рейтинг песен в музыкальных чартах.

См.также: Кто из BTS стал самым популярным айдолом в Таиланде?

Обычно количество продаж альбомов показывает размер фандома исполнителя, а также количество поклонников группы, поскольку именно фанаты покупают альбомы. Рейтинг музыкальных чартов обычно отражает популярность группы у широкой публики наряду с популярностью группы у поклонников. Это связано с тем, что рейтинг музыкальных чартов показывает количество прослушиваний на каждой песни, выпущенной исполнителем.

Недавно один нетизен поднял вопрос в популярном корейском онлайн-сообществе и спросил, что происходит с айдол-группами мужского пола, указывая на то, что они продают миллионы копий альбомов, но не преуспевают в рейтингах музыкальных шоу.

Нетизен, создавший этот пост, объяснил: “Айдолы-мужчины продают миллионы копий альбомов, но песни, которые можно увидеть в музыкальных чартах, – это только песни BTS и BTOB.

Другие нетизены присоединились к обсуждению, чтобы оставить свое мнение по этому вопросу: “Теперь это действительно удивительно… есть много групп, о которых я вижу статьи, в которых говорится, что они продали миллионы альбомов, но я не знаю названия группы и никогда о них не слышала, но что интересно, группы девушек-айдолов появляются в рейтинге музыкальных чартов, даже если они группы новичков”, “Это потому, что парни не слушают группы мужские айдол-группы, но девушки тоже слушают женские группы”, “Я думаю, это потому, что многие мужские айдол-группы сейчас нацелены на зарубежные и не рейтинги музыкальных чартов”, “Я знаю, что многие группы мальчиков второго поколения были в чартах, потому что многим людям нравились их песни”, “Люди не слушают их песни, хотя у них есть много хороших” и “Я не думаю, что они сосредоточены так много на количестве прослушиваний”.

배타미 © K-POP.ru