К-поп айдолы, которые состоят в нескольких группах

0
1034

Быть частью саб-юнита самой группы айдола — обычное дело. Но необычно, когда айдолы входят в состав сборной группы из айдолов различных К-поп групп. Хотя некоторые из этих групп сейчас не активны, они даже официально не распущены.

Вот айдолы, которые участвуют в нескольких группах.

Марк Ли

Бойз-бенд NCT из SM Entertainment состоит из четырех саб-юнитов. Марк Ли, участник NCT, входит в состав NCT 127, NCT U и NCT Dream — трех саб-юнитов группы. Он также является участником мужской супергруппы SM Entertainment под названием SuperM.

Ли Тэён

Тэён — участник группы NCT от SM entertainment. Он входит в состав двух саб-юнитов группы NCT U и NCT 127. Лидер сеульского подразделения NCT 127 также входит в супергруппу SuperM.

Тэн

Тэн — тайский участник группы NCT и ее саб-юнитов NCT U и WayV. Вокалист и танцор NCT также является участником SM The Performance и SuperM, супергруппы, созданной его агентством.

Лукас

Лукас является участником бойз-бэнда SM NCT и его китайского саб-юнита WayV, а также саб-юнита с переменным составом NCT U. Гонконгский рэпер также является участником супергруппы SuperM.

Карина

Карина — лидер, рэпер и танцор самой молодой девичьей группы SM AESPA. Помимо AESPA она является членом недавно созданной SM entertainment женской супергруппы GOT the Beat.

Винтер

Вместе с коллегой по группе Кариной, вокалистка AESPA Винтер также является участницей супергруппы GOT the Beat, первым саб-юниом проекта “Girls On Top”.

Тэён

Тэён — лидер и главная вокалистка группы Girls’ Generation компании SM Entertainment. Наряду с саб-юнитами Girls’ Generation, она также является участницей других групп SM: GOT the Beat и SM the Ballad.

Хёён

В женскую супергруппу GOT the Beat от SM Entertainment входит Хёён, еще одна вокалистка из Girls’ Generation. Она также входила в состав других групп SM, таких как Younique Unit и Triple T.

Тэмин

Известный как “Золотой Макнэ”, Тэмин — самый молодой участник SHINee. Он также является членом супергруппы SM SuperM“. Ранее Тэмин также был участником Younique Unit и SM The Performance.

Бэкхён

Бэкхён — основной вокалист группы EXO. Помимо саб-юнитов EXO он входит в супергруппу SM EntertainmentSuperM“.

Кай

Главный танцор EXO, Кай, тоже принадлежит к супергруппе SuperM. Ранее он входил в составы SM The Performance и ныне расформированной группы SM Younique Unit.

Сыльги

Сыльги — танцор и вокалистка группы SM Red Velvet и ее подгруппы “Irene & Seulg”. Она также является участницей женской супергруппы GOT the Beat. Она также была одной из участниц Girls Next Door и Station Young.

Венди

Венди — участница и вокалистка женской группы Red Velvet компании SM Entertainment. Она также является участницей женской супергруппы SM Entertainment GOT the Beat.

Хваса

Рэпер и макнэ Хваса из Mamamoo также является участником группы Refund Sisters. Это сезонная К-поп супергруппа, сформированная в рамках эстрадного шоу MBC “Hangout with Yoo”.

SinB

Бывшая участница группы GFriend SinB теперь является участницей группы Viviz. Она также входит в состав Station Young, другой проектной группы от SM Entertainment.

Соён

Лидер и главный рэпер группы (G)I-DLE Соён также является участницей групп Station Young и K/DA. Station Young — это проектная группа SM Entertainment, а K/DA — виртуальная К-поп группа.

Миён

Миён — основная вокалистка группы (G)I-DLE, которая вместе с коллегой по группе Соён входит в состав виртуальной К-поп группы K/DA.

Сольа

Южнокорейская певица Сольа является участницей групп WJSN от Starship Entertainment и WJMK, которая представляет собой группу специального проекта между WJSN и Weki Meki.

Луда

Вместе с коллегой по группе Сольа, Луда из WJSN также входит в состав группы специального проекта Starship и Fantagio Music WJMK, состоящей из четырех человек.

Юджон

Юджон является главным рэпером и лицом группы Weki Meki и входит в состав группы специального проекта Starship X FantagioWJMK” вместе с коллегой по группе Доён.

Доён

Вокалистка группы Weki Meki звукозаписывающего лейбла Fantagio, Доён, также является участницей группы WJMK вместе с Юджон и двумя участницами WJSN.