Подробности проведения Circle Chart Music Awards: изменения в категории наград + прямой эфир

0
113

Премия «Circle Chart Music Awards» (ранее «Gaon Chart Music Awards») официально вернется после ребрендинга и смены названия в июле этого года. Изменения коснулись не только названия чарта и церемонии. Как заявили организаторы, будут новшества в категориях наград.

Смотрите также: 32-я премия Seoul Music Awards объявляет номинантов + начинается голосование

Circle Chart Music Awards вручит основные награды победителям, которые определятся по данным глобальных чартов K-pop: «Артист года» (цифровая музыка), «Новичок года» (цифровая музыка) и «Новичок года в мире». В этом году будут введены новые категории: «Солисты года среди мужчин и женщин» и «Групповые исполнители года». Победители этих наград будут определены по двум показателям: данные из глобальных чартов K-pop и чартов альбомов Circle.

Также изменено название премии Style of the Year. Организаторы Gaon Chart Music Awards всегда отмечали отдельными наградами тяжелую работу тех, кто работает в индустрии (стилистов и хореографов). С этого года награды переименованы в Performance Director и Visual Director.

Чтобы еще больше привлечь поклонников K-pop по всему миру, церемония награждения пройдет в Корее, но будет транслироваться в прямом эфире. Фотостена теперь будет включена в красную ковровую дорожку, чтобы фанаты могли наблюдать все во время прямой трансляции.

Премия Circle Chart Music Awards 2022 пройдет 18 февраля в KSPO Dome, Сеул. Следите за обновлениями!