Mercedes Benz, принадлежавший Чонгуку из BTS, продан за 1,2 млрд вон

0
352

Внедорожник Mercedes-Benz G-класса (G-Wagon), который принадлежал участнику группы BTS Чонгуку, был продан на онлайн-аукционе«Black Lot» Seoul Auction. Организаторы объявили, что транспортное средство принадлежало мировой знаменитости, но не раскрыли ее личность. Однако аукцион привлек внимание после того, как выяснилось, что автомобилем владел Чонгук из BTS.

Смотрите также: Mercedes Benz, которым якобы владел Чонгук из BTS, выставлен на аукцион

Аукцион начался в прошлом месяце и был внезапно остановлен за два часа до закрытия из-за большого количества неопознанных иностранных участников торгов. На момент приостановки самая высокая ставка достигала 420 миллионов вон (325 720 долларов США).

С тех пор Black Lot запретил несовершеннолетним и иностранцам участвовать в торгах и возобновил их 6 декабря. Было разрешено делать ставки только после того, как человек вносит депозит в размере 5 миллионов вон (3882 доллара США) на веб-сайте аукциона.

Стартовая цена составляла 150 миллионов вон (116 320 долларов США), а в итоге автомобиль был продан за 1,2 миллиарда вон (930 559 долларов США).

Между тем, сообщается, что Чонгук купил Mercedes-Benz G-Wagon в 2019 году и владел им более двух лет, прежде чем передать коллекционеру. Цена нового Mercedes-Benz G-Wagon AMG G63 Edition составляет около 230 миллионов вон (178 357 долларов США).