Чонгук из BTS занял второе место в рейтинге «Show! Music Core» с 0 баллов за «критерий YouTube»

0
205

Чонгук из BTS занял второе место в рейтинге программы «Show! Music Core» этой недели ввиду получения 0 баллов за так называемый «критерий YouTube».

С момента выхода сингла Чонгука «Dreamers» прошло три недели. Тем не менее, фанаты были неприятно поражены тем фактом, что 17-го декабря он получил 0 баллов за «критерий YouTube» в программе «Show! Music Core».

Программа MBC «Show! Music Core» пользуется статистикой, предоставляемой Circle Chart (ранее – Gaon Chart). По сведениям Circle Chart, лейблом HYBE не было предоставлено музыкальное видео на «Dreamers» для обозрения его специальной комиссией, ввиду чего «критерий музыкального клипа» был исключён из общего подсчёта, следовательно, за него не было начислено никаких баллов.

Смотрите также: Исполнительный директор FIFA RedOne назвал Чонгука «Голосом нового поколения»

Поклонники обвиняют HYBE в том, что они не отнеслись к клипу на «Dreamers» должным образом, в том числе в данной ситуации. К примеру, HYBE изначально не классифицировали 3 из 4 официальных видео по «Dreamers» в качестве музыкальных, что вылилось в потерю количества стримов песни для чарта Billboard.

Несмотря на многочисленные жалобы фанатов, никаких официальных заявлений от HYBE не поступило до сих пор.