Джину из BTS в 2022 году принадлежит 7% годовых продаж Hybe всего за один сингл!

0
742

Прямо сейчас “The Astronaut” Джина из BTS является вторым самым продаваемым сольным альбомом этого десятилетия  (бестселлером всех времен был Ким Гон Мо в 1995 году, продано 3,3 миллиона копий). Джин входит в 100 000 альбомов и находится в шаге от того, чтобы превзойти последний альбом Лим Ён Уна. В настоящее время он является единственным солистом, номинированным в категории «Артист года (физический альбом)» и «Цифровой альбом» на премии Circle (Gaon) Chart Awards. И он единственный исполнитель, который конкурирует с альбомом-синглом  с полноформатными альбомами.

В течение нескольких недель исполнитель входил в топ-2 бестселлеров Hanteo и Circle . Джин стал первым иностранным артистом, который возглавил чарт продаж Oricon в Японии. Это успех для иностранного исполнителя за последние 11 лет позволили достичь продажи более 100 тысяч копий за неделю. Джин стал первым солистом, который провел 3 недели на первом месте в чарте Billboard World Digital Sales Chart , на данный момент он лидирует в рейтинге  7 недель.

Его «The Astronaut» в течение 3 недель возглавлял чарт продаж цифровых песен Billboard World Digital Song Sales Chart.

Также  «The Astronaut» Джина был первым в еженедельном чарте физических рекордов Hanteo на второй неделе ноября.

Индекс физических рекордов: 188 992,16 (продано 164 341 копий)

Смотрите также: Джей-Хоуп из BTS рассказал, как он на самом деле относится к младшим участникам

На данный момент продажи Джина в США и Европе  еще не учитываются при подсчетах в Circle (Gaon). Тем не менее, исполнитель стал самым быстрым солистом , достигшим продаж в 1 миллион, и первым , кто получил сертификат 1 000 000 Circle (Gaon) для альбома-сингла . Согласно статистическим данным 2022 год Джин завершил, находясь  в десятке самых продаваемых артистов-мужчин в 2022 году на Circle (Gaon)! Он второй солист в списке, но первый с единственной песней!

Интересен и тот факт, что по данным все той же статистики  Джину уже принадлежит 7% от общего годового объема продаж Hybe! При этом он является единственным солистом Hybe, вошедших в список  самых продаваемых артистов компании. Более того,  другие артисты из списка имеют полноформатные альбомы, а у Джина есть только одна песня, зато какая! Это не может не впечатлять!

Джин владеет 6,90% продаж в HYBE, при том, что его сингл был выпущен в последнем квартале года!