Карина из Aespa отвечает на критику после упоминания запрещённого в Китае аниме

0
217

Аниме сериал “Моя геройская академия” запрещен в Китае из-за имени одного из персонажей, и популярная певица Карина из группы aespa столкнулась с критикой после того, как упомянула его в социальных сетях.

Как и многие другие идолы, Карина любит делиться со своими фанатами мыслями и рекомендациями о том, что ей нравится. Особое внимание она привлекла к себе после того, как рассказала, что смотрит японский аниме “Моя геройская академия”.

Однако, казалось бы, невинное упоминание аниме привело к тому, что аккаунт Карины в соцсети быстро заполнили комментарии китайских пользователей, которые критиковали её за это. “Моя геройская академия” запрещена в Китае из-за персонажа по имени Марута Шига, ученого, проводящего эксперименты на людях. Слово “Марута” переводится как “бревно” и было кодовым словом для жертв экспериментов во время Второй мировой войны (отряд 731), в которых погибли тысячи китайцев и корейцев.

27 июня Карина прокомментировала критику, написав пост в интернете, в котором объяснила, что не знала о проблемах с аниме и надеялась, что пользователи не недопонимали её. В своем объяснении Карина отметила, что изначальное имя персонажа было изменено на Кюдай Гараки после возникшего скандала.