Чонгук из BTS установил два мировых рекорда с синглом “Seven”

0
323

2 августа, официальный аккаунт и вебсайт Книги рекордов Гиннесса подтвердили, что Чонгук из группы BTS установил два мировых рекорда с синглом “Seven”, который был выпущен 14 июля.

Первый рекорд, который Чонгук и BTS побили, – это самое большое количество стримов песни в чартах Spotify за неделю среди мужских исполнителей. Песня “Seven” набрала удивительное количество стримов – 89,748,171 за всего одну неделю.

Кроме того, “Seven” стала треком с наименьшим временем, за которое исполнитель достиг отметки в 100 миллионов стримов на Spotify среди мужских исполнителей.

Стоит отметить, что ранее, 17 июня 2023 года, сольная песня другого участника BTS, Чимина, под названием “Promise”, которая была выпущена в 2018 году, установила два рекорда на платформе SoundCloud. Эта песня стала треком с самым большим количеством стримов – 330 миллионов прослушиваний, а также удерживает рекорд за наибольшее количество стримов на SoundCloud за 24 часа.

Победа Чонгука и BTS в Книге рекордов Гиннесса стала огромным достижением для группы и подтверждением их мирового влияния и популярности в музыкальной индустрии.