Пак Суён (Лиззи) получила наказание за вождение в нетрезвом виде

0
94

Пак Суён (Лиззи) получила штраф за автомобильную аварию, которую она устроила во время вождения в нетрезвом виде.

Смотрите также: 11 раз, когда айдолы заткнули своих хейтеров

18 мая 2021 года примерно в 22:00 по корейскому времени Пак Суён, находясь за рулем в нетрезвом виде, столкнулась с такси в Чхондаме района Каннам (Сеул). Уровень алкоголя в ее крови на тот момент составлял более 0,08%, за это законом предусмотрено лишение водительских прав.

Первоначально ей было предъявлено обвинение в нарушении Закона о дорожном движении за вождение в нетрезвом виде без содержания под стражей. Позже полиция учла тот факт, что таксист получил травмы и был вынужден провести в больнице две недели до полного выздоровления, и добавила обвинение в опасном вождении в соответствии с Законом о дополнительном наказании за конкретные преступления.

На первом судебном слушании, состоявшемся в сентябре, обвинение просило приговорить девушку к одному году тюремного заключения. Во время судебного процесса, состоявшегося сегодня, 28 октября, Центральный районный суд Сеула наложил на Пак Суён штраф в размере 15 миллионов вон (примерно 12 790 долларов США) и заявил: «В то время как подсудимая находилась в состоянии алкогольного опьянения и не могла нормально управлять машиной, она стала виновницей автомобильной аварии, в результате которой пострадал другой водитель. Уровень алкоголя в её крови был высоким, и требовалось наказание, соответствующее этим обстоятельствам. Мы приняли во внимание тот факт, что обвиняемая впервые совершила правонарушение, что травма потерпевшей незначительна, и что ответчик отказался от своей машины, чтобы продемонстрировать решимость предотвратить повторение инцидента».

Healer © K-POP.ru