Студентки из  средней и старшей школ Сомун для девочек обвиняют учителей в якобы сексистских и неуместных замечаниях и касаниях к ним против их воли.

6 декабря опубликованные в  твиттере списки учителей школ Сомун и случаи сексуальных домогательств с их стороны  начали привлекать внимание общественности, что заставило Департамент образования  Каннамгу начать расследование.

Twitter содержал информацию от сотен нынешних и бывших студентов, которые считали, что они подвергались сексуальным домогательствам со стороны своих же учителей.

Один твит : «… учитель часто касался своими руками студентов, когда мы были одеты в летние мундиры (короткий рукав), и он говорил:” Руки чувствуют себя наиболее комфортно на груди … Он также сказал студентке, которая обрезала волосы короче : “Ты выглядишь сексуально, когда оголяешь шею.”

Еще один твит рассказывает: “… Г-н. XX учил  нас автобиографии, и он сказал, что 80% его эротических романов были написаны на основе своего собственного опыта … Он рассказал нам свой адрес блога и сказал, чтобы мы прочитали это. Блог был заполнен несоответствующими фотографиями девушек-айдолов. “

Другой студент заявляет: “… учитель сказал, что если он женится на иностранке, он будет делать это с вьетнамкой. Он сказал:” Это здорово, смотреть, как они возбуждаются… “Другой учитель  заявил, что женщины и сушеная рыба должны быть избиты каждые три дня .”

В ответ на эти твиты были совершены массовые протесты общественности.

Департамент образования заявил в СМИ: “Мы получили эти отчеты через наш Facebook Messenger, поэтому мы разослали группу для расследования этих школ.”

Источник: KoreaBOO
E.M © K-POP.RU