Нетизены обсудили распространения скиншипа в Кпоп индустрии

0
699

Пользователи сети обсудили распространение скиншипа в Кпоп культуре.

Хотя истоки “скишипа” знаменитостей или персонажей не исходит из Кпоп, многие знаменитости одного и того же пола не стесняются демонстрировать обнимашки и милашество публике.

Пользователь сети опубликовал пост, что он/она не понимает фанфиков, сценариев и подобных творений, поскольку они: “Могут рассматриваться, как инструменты для сексуальных домогательств.”Они продолжали, подразумевая, что такие явные описания сексуальных образов могут оскорбить самих айдолов, поскольку они легко доступны в Интернете.

Интернет-пользователи, которые согласились с позицией, прокомментировали: “Я действительно не понимаю… Разве это не преступление? Почему большинство Кпоп фандомов поддерживают это?”, “Почему они не могут держать это при себе?” и многое другое.

Кроме того, некоторые пользователи, которые были против распространения фанфиков рейтинга 18+, также говорили о важности пола и гендерной идентичности: “Почему некоторые люди автоматически ставят гомосексуальные рамки на свои предубеждения? Это похоже на поспешные выводы об их сексуальной и гендерной принадлежности. Кроме того, вы уверены, что это культура?” “Почему они совершенно игнорируют сексуальные предпочтения айдолов?” и многое другое.

С другой стороны, пользователи сети, которые поддерживали культуру скиншипа, заявили, что ключевая ценность Кпоп: “Просто образ, который можно продать”. Другой пользователь сети, который “понимал” подход к скиншипу, писал: “Это культура, которая существует и развивается с 80-90-х годов. Кпоп не должен быть обвинен в этом. И, в любом случае, будет трудно искоренить это направление, поскольку оно стало популярно за пределами Кореи. Это также маркетинговая тактика для многих компаний, поэтому вы мало что можете с этим поделать…”