Известный корейский футболист, освобожденный от службы в армии, уклонялся от общественных работ

0
239

Футболист Чан Хён Су сталкивается с дисциплинарным расследованием за преувеличение своего отчета об общественных работах, необходимых для обеспечения освобождения от военной службы.

Футбольная ассоциация Кореи заявила в понедельник, что проведет заседание своего дисциплинарного комитета, чтобы принять решение о мерах наказания для 27-летнего защитника, который играет за сборную Кореи и клуб в Токио. Хён Су, возможно, предстанет перед комитетом и может пропустить Кубок Азии в январе следующего года.

Чан Хён Су получил освобождение от обязательной военной службы после завоевания золотой медали в качестве члена национальной сборной на Азиатских играх 2014 года в Инчхоне. Но во время недавнего аудита Национальной ассамблеи было обнаружено, что он подтасовывал записи об общественных работах, которые он должен выполнять вместо службы в армии.

Спортсмены, выигравшие олимпийскую медаль или золото Азиатских игр, получают освобождение на 21 месяц от обязательной военной службы, но проходят четырехнедельную базовую подготовку и выполняют 544 часа общественных работ в течение 34 месяцев.

Смотрите также: Министерство культуры, спорта и туризма разделяет реакцию BTS на дискуссию о военном освобождении

Скандал побудил Министерство культуры, спорта и туризма провести расследование еще 23 спортсменов, которые в настоящее время выполняют волонтерскую работу вместо службы в армии.

Хён Су предоставлял фотографии и другие документы в качестве свидетельства его общественных работ по обучению детей в школе. Однако погодные условия, видимые на некоторых фотографиях, не соответствовали заявленному времени года и тем дням, которыми датировались эти документы.

Чан Хён Су признался в своем проступке и заявил: “Мне стыдно разочаровывать всех, и я буду добросовестно выполнять волонтерскую работу в ноябре”. Он попросил тренера сборной по футболу отпустить его с товарищеских матчей, которые Корея должна сыграть в следующем месяце.