BTS сделали K-Pop успешным или наоборот?

0
907

BTS сделали K-Pop успешным или наоборот?

8-го, во время интервью Hankook Ilbo, обозреватель K-Pop Тамар Херман рассказала о причинах успеха BTS на международном уровне и в США.

btsbts

Герман указала на тот факт, что BTS заполнили определенный пробел в западной музыкальной индустрии в качестве одной из главных причин успеха группы. Она также рассказала об их общении с фанатами как о другом факторе, который подтолкнул их к тому месту, где они сейчас находятся.

“Западная индустрия поп-музыки связана. Особенно в США не так много молодых звезд эстрады, которые делятся своим посланиями с фанатами посредством хорошо продуманной и запоминающейся музыки”.

Тамар Герман

Герман объяснила, что языковой барьер не имеет большого значения, так как молодые слушатели способны найти способы понять.

“Молодые слушатели могут не сразу понимать [корейский] текст, но они смогут поискать по словарям, поэтому языковой барьер на самом деле не является препятствием”.

Тамар Герман

БТСНа вопрос о том, был ли успех BTS связан с предыдущим успехом K-Pop, Герман ответила, что они связаны друг с другом: BTS не смогли бы пробиться на американский музыкальный рынок без K-Pop, а K-Pop не смог бы быть так же успешен без BTS.

Но Герман также заявила, что успех BTS, скорее всего, был исключительным явлением в K-Pop.

“Я не думаю, что другие артисты K-Pop смогут воспроизвести тот же стандарт успеха [как BTS]. Потенциал есть, но мы пока не знаем, как далеко это зайдет”.

Тамар Герман

btsbtsbtsНаконец, Герман рассказала о барьерах, которые K-Pop необходимо будет преодолеть, чтобы добиться дальнейшего успеха на международном музыкальном рынке.

“Я думаю, что культурные различия между корейской и европейской культурой, а также ограничения в творчестве являются наиболее трудными для преодоления препятствиями. Американские слушатели придают большое значение оригинальности”.

Тамар Герман

Она заявила, что может быть трудно преодолеть необходимость в том, чтобы управляющие компании постоянно создавали музыку, несмотря на то, что она не полностью подготовлена.

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: Хён Бина и Сон Йе Джин заметили на свидании в Лос-Анджелесе? + ответ агенства