Какие номинации ждут BTS на премии Грэмми?

0
1234

BTS могут быть объявлены в качестве кандидатов на любую из категорий, включая три из четырех крупнейших премий церемонии Грэмми!

Альбом “Map of the Soul: Persona” с момента своего апрельского релиза неизменно занимает высокие позиции в чартах Billboard и увеличивает продажи, поэтому легко может претендовать на “альбомом года”.

К сожалению, BTS не могут быть номинированы на «Лучший новый артист», даже не смотря на то, что  они это новинка для Грэмми. Они дебютировали почти шесть с половиной лет назад и за этот промежуток выпустили больше музыки, чем некоторые артисты за десятилетие!

Вам также может быть интересно: А что бы предложили Вы за место в самолёте рядом с мировым красавчиком Джином?

По мнению Forbes, из четырех крупных наград BTS имеют лучший шанс быть номинированными на «Рекорд года» с «Boy With Luv» с участием Холзи. Этот трек стал вторым по популярности чартовым K-Pop синглом в истории музыки США!

Автор песни «Boy With Luv» также имеет право на четвертую главную премию «Песня года», несмотря на то, что неанглийские песни в целом очень редко выигрывали в этой категории.

За 60 лет Грэмми вручили эту премию только одному “зарубежному” треку, а число номинантов, подходящих под это описание, можно подсчитать на пальцах одной руки.

Уже сегодня, 20 ноября во время пресс-конференции 15-кратная победительница Грэмми Алисия Киз, президент и исполнительный директор Академии звукозаписи Дебора Дуган и председатель попечительского совета Харви Мейсон-младший объявят кандидатов на номинации.

Следите за обновлениями.