Будут ли BTS освобождены от военной службы? Общественность может иметь право голоса

0
4950

Все трудоспособные корейские мужчины должны заступить на действительную военную службу на срок до двух лет, но есть некоторые исключения для людей с выдающимися достижениями.

В этот список входят классические музыканты, олимпийские призеры и золотые медалисты Азиатских игр – все они имеют право на освобождение от службы.

Согласно действующему закону, звезды K-Pop не могут быть освобождены, однако BTS потенциально могут это изменить.

Вам также может быть интересно: Google-переводчик обнаружил «бойфренда» Чимина

Многие призывают правительство внести группу в этот список, ссылаясь на их беспрецедентный глобальный успех и выдающуюся работу в качестве культурных послов Южной Кореи.

В прошлом году министерство обороны подтвердило свою политику в отношении K-Pop артистов. С тех пор некоторые правительственные чиновники предложили поправки к закону о призыве, которые потенциально позволили бы звездам K-Pop иметь право на участие в этой программе.

Кроме того, в данный момент был поднят вопрос о том, должна ли общественность иметь право голоса в освобождении BTS от военной службы? По словам кандидата в министры ответ – “да”.

В понедельник он заявил, что министерству обороны следует проконсультироваться с общественностью, прежде чем принимать подобное решение. Если министерство согласится, и общественность в значительной степени поддержит исключение BTS, общественное мнение потенциально может повлиять на результат.

Самому старшему участнику BTS, Джину, в конце 2020 года исполнится 28 лет, но его зачисление, согласно заявлению BigHit, может быть отложено до 2021 года.

А что думаете вы? Стоит ли общественности участвовать в принятии данного решения?