Вот как BigHit Entertainment выбирает лидеров своих групп

0
1875

Вы когда-нибудь задумывались о том, как TXT выбрали своего лидера? Несмотря на то, что K-Pop группы старшего поколения в основном в качестве лидера выбирали самого старшего участника, времена меняются. Поскольку лидерство все больше ценится в отрасли, агентства должны быть скрупулезными в выборе хорошего лидера.

В интервью Бан Ши Хёк рассказал, как Big Hit выбирает своих лидеров. Когда формируется дебютная группа, ее участники вместе переезжают в общежитие. Именно в это время группа дает оценку каждому участнику после трех-шести месяцев совместного проживания. Это помогает компании определить лидера группы, а также принять решение о направлении ее деятельности.

Бомгю из TXT также однажды поделился тем, что все участники проходили испытательный срок в несколько недель, где они становились лидерами по очереди. Мемберы давали друг другу очки, а тот, кто имел наивысший рейтинг, стал лидером. Он рассказал об этом во время одного из фансайнов:

Фанат: Ты вроде говорил о том, что перед дебютом проходил тест на лидерство. Что вы делали?

Бомгю: Мы все старались быть лидерами в течение 2-3 недель. Потом мы вместе подсчитывали баллы и самый подходящий человек…

Фанат: Участники решают, какой будет рейтинг?

Бомгю: Да.

Фанат: Можно ли отказаться от этого? А ты, Бомгю, хотел быть лидером?”

Бомгю: Не то, чтобы сильно хотел, мне просто было интересно попробовать себя один раз в качестве лидера, чтобы в будущем понять, что лидер чувствует.

Фанат: И кто получил больше всего очков?

Бомгю: Субин хён.

Фанат: Ёнджун самый старший, так почему он не…

Бомгю: Потому что старший хён хорошо справляется со своей ролью старшего участника, и если он в конце концов стал бы лидером, выполнять обе роли было бы…”

Вот такой интересный и справедливый способ определить лидера. С учетом того, что все участники получили возможность проявить себя, это, безусловно, лучший способ выбрать кого-то, кто сможет привести группу к большим высотам.

lumo © K-POP.ru