Министр культуры говорит, что обязательно напишет рекомендацию для отсрочки BTS от военной службы

0
476

Собирается внимание на то, будут ли BTS первыми, кто сможет отложить свой обязательный призыв в армию после того, как будет осуществлен пересмотр военного законодательства.

См.также: 4 Раза айдолы K-Pop говорили о том, каково это — работать с BTS

Так называемый “Закон о военной службе BTS,” который позволяет артистам поп-культуры откладывать военную службу, переступил порог постоянного комитета Национального собрания. Между правящей и оппозиционной партиями нет разногласий, поэтому они в конце концов пришли к решению о том, как отбирать исключительных кандидатов поп-культуры. Артисты, получившие Национальную почетную грамоту, могут быть рассмотрены как кандидаты на отсрочку от призыва.

Эти лица должны сначала получить рекомендацию от Министерства культуры, спорта и туризма, чтобы их вопрос об отсрочке рассмотрели. Министр культуры, спорта и туризма, Хван Хи сказал в эфире YTN, что он определенно порекомендует BTS, если они подадут заявку на отсрочку. Министр Хван сказал: “Хотя BTS еще не подали заявку на рекомендацию об отсрочке, я обязательно напишу для них рекомендацию”.

Однако некоторые в культурном сообществе отмечают, что BTS-единственные, кто может извлечь выгоду из пересмотренного закона, поэтому необходимо расширить сферу применения. В ответ министр Хван сказал: “Мы будем учитывать справедливость и мнения Министерства национальной обороны“.

Система отсрочки военной службы для артистов поп-культуры, которая вступила в силу в этот день, означает, что если люди признаны внесшими значительный вклад в повышение национального престижа как артисты поп-культуры, они могут отложить призыв до достижения ими 30-летнего возраста.

배타미 © K-POP.ru