BTS Не хотели начинать петь на английском, но им пришлось, потому что…

0
3049

Песни BTS стали крупнейшими музыкальными событиями во всём мире. Несмотря на то, что поют преимущественно на корейском языке, музыка превосходит любые языковые барьеры и связывает всех, независимо от каких-либо языковых или культурных различий.

См.также: Сольная песня V из BTS «Singularity» продолжает покорять мир…

Возможно, одна из вещей, которой поклонники больше всего восхищаются в BTS, заключается в том, что они остаются верными себе, независимо от давления, оказываемого на них. На протяжении многих лет многие люди поощряли BTS выпустить полноценный английский альбом, но участники постоянно отказывались осуществить эту идею.

В интервью еженедельнику Entertainment Weekly в 2019 году лидер RM объяснил, что для них важно оставаться верными себе и не менять себя, внезапно запев полностью на английском языке, чтобы добиться успеха и признания со стороны других. Они ценят тяжелую работу, и это зависит от других, хотят ли они её признать.

Мы не хотим менять свои личности или свою суть, чтобы стать номером один. Например, если мы вдруг запоём на полном английском и изменим все эти другие вещи, то это не BTS. Мы всё сделаем, мы постараемся. Но если мы не смогли получить номер один или номер пять, всё в порядке.

RM

В последние годы, похоже, кое-что изменилось. В прошлом году BTS выпустили свою первую англоязычную песню “Dynamite”. В этом году они выпустили ещё два английских сингла “Butter” и “Permission to Dance”. Все они получили широкое распространение в эфире и в конечном итоге вошли в историю, не только войдя в чарты Billboard, но и возглавив их.

Оказывается, что, хотя все песни были написаны невероятно хорошо, не все участники были согласны с идеей полностью английских песен, что неудивительно, учитывая их предыдущие комментарии. Они не вдавались в подробности разногласий, но директор Big Hit Music Шин Ён Джэ принял окончательное решение любых разногласий как мирное.

Я думаю, что это свидетельствует о сильных сторонах группы, о том, как они могут прийти к общему решению и учитывать потребности кампании.

— директор Big Hit Music

RM, казалось, не согласился с заявлением Шин Ёна. Он не видел другого выхода в этом вопросе.

Альтернативы не было.

RM

Для Джина этот процесс проходил как “неестественный”. Дело не только в идентичности, но и в том, что пение на английском языке так сильно отличается от того, чему он научился за годы изучения самого языка. Так что, в конечном счёте, ему пришлось попытаться имитировать звуки из произношения путеводителя. Поэтому ему пришлось записать их, используя хангыль, подобно тому, как некоторые люди пытаются выучить корейский язык и говорить на нём с помощью латинизации.

Английский, который я изучал в классе, так отличался от английского в песне. Сначала я должен был стереть все в своей голове.

— Джин

Хотя несколько английских песен BTS были хорошо восприняты слушателями, определённо кажется, что в будущем не будет полноценного английского альбома или каких-либо других английских песен. Это если участники BTS имеют право голоса.

Даже после того, как их последние песни возглавили музыкальные чарты, RM заявил, что им действительно наплевать на попытки стать мейнстримом в Соединенных Штатах и у них нет такой цели.

배타미 © K-POP.ru