Карты Чонгука из BTS с “Inkigayo” продаются по шокирующей цене

0
286

Фотокарты стали неотъемлемой частью культуры K-Pop. Изначально они продаются в комплекте с альбомами, но стоимость этих карт значительно возрастает с течением времени. Особенно редкие карты с популярными айдолами могут достигать нескольких тысяч долларов. Группа BTS является одной из самых популярных в мире K-Pop, и поэтому карты с участниками этой группы входят в число самых дорогих на рынке. Фанаты особенно заинтересованы в картах Чонгука из BTS, которые были представлены в программе “Inkigayo“. Их цена на вторичном рынке поражает своими высокими значениями, что свидетельствует об огромном спросе на сувениры с участием этого талантливого айдола.

30 июля Чонгук выступил с своим дебютным сольным треком “Seven” на шоу “Inkigayo“.

На предзаписи выступления присутствовало около 300 человек, и для каждого из них айдол приготовил особый подарок. Фанаты получили боксы с фруктами, круассанами, вафлями, макаронами, печеньем и молоком.

Кроме того, каждый набор включал лимитированную фотокарту с милым посланием от Чонгука: “Спасибо ARMY за то, что пришли на мое выступление”.

Эта фотокарта стала ценным и особенным подарком для всех ARMY.

“ARMY получили эксклюзивную карту Чонгука с gma просто потому, что присутствовали на “Inkigayo”? Этого достаточно, я должна покончить с Кореей”.

Фотокарта Чонгука, которую получили ARMY, присутствующие на “Inkigayo”, вызвала огромный восторг среди фанатов. Многие из них выразили желание также получить эту уникальную карточку.

Так как эти карты были выпущены ограниченным тиражом, спрос на них был высоким, в то время как количество продавцов было невелико.

Из-за такого высокого спроса, цены на эту карту стали просто ошеломляющими. Например, одна поклонница была готова продать свою карту за 93 000 филиппинских песо (около 1700 долларов США).

Цена карты ошеломила фанатов и интернет-пользователей, вызвавших волну негодования. Некоторые из них обнаружили, что даже эта высокая сумма еще далека от самой высокой, заплаченной за эту карту.

“Карта Чонгука с “Inkigayo” сейчас продается за 1965 долларов США… на других платформах еще дороже”.

“Это почти 1700 долларов США. 
Один мой друг сказал, что в Китае на Weibo она продается за 5 тысяч долларов”.

“Люди в шоке от цены в 93 тысячи филиппинских песо (~1700 долларов США), но один экземпляр этой карты уже был продан за 5 тысяч долларов”.

“Кто-то заплатил 2000 долларов США”. 

Фанатов еще больше шокировал тот факт, что некоторые из них начали продавать фотокарты Чонгука практически сразу после окончания шоу. Этот поступок вызвал разочарование, учитывая что айдол приготовил эти подарки для ARMY, чтобы искренне поблагодарить их за поддержку. Однако некоторые фанаты выбрали путь продажи этих уникальных предметов с целью получения денежной выгоды.