Чонгук из BTS впервые обсудил тему религии публично

0
499

В рамках прямой трансляции на платформе Weverse Чонгук из BTS впервые публично обсудил вопросы религии.

Участники BTS, обычно стараются избегать обсуждения таких деликатных и спорных вопросов, как политика и религия, особенно во время публичных выступлений и интервью.

На протяжении многих лет фанаты догадывались, к какой религии принадлежат участники BTS. В одном из интервью RM открыто признался, что он не принадлежит к какой-либо религии и его можно рассматривать как атеиста. О религиозных убеждениях остальных участников группы у фанатов были лишь догадки. Например, многие считают Чонгука христианином.
Предположения о христианской вере Чонгука основаны на его обучении в христианской школе искусств. Согласно информации на официальном сайте Школы исполнительских искусств SOPA, где обучался Чонгук, эта школа является “первой и единственной христианской средней школой в Южной Корее, специализирующейся в сфере исполнительских искусств”. В школьную программу включены обязательные службы в среду и уроки, ориентированные на изучение Библии.

Фанаты отмечали, что Чонгук обычно молится перед приемом пищи, что является характерной практикой для христиан.

К этой же гипотезе некоторые поклонники привязали и его кавер на рождественскую песню “O Holy Night”, так как в ней содержаться такие слова, как “это ночь рождения нашего дорогого Спасителя” и “О божественная ночь, ночь, когда родился Христос”.

Однако, в одном из видео, замечено, что во время праздника Чусок Чонгук скорее проявлял молитвенные обычаи буддизма, а не христианства. Был также случай, когда его видели в буддийском храме Ганхва Бомунса (보문사 강화).

Однако, позднее на руках айдола были замечены браслеты, напоминающие буддийские четки, известные как мала. Мала четки применяются для подсчета мантр, выполнения различных ритуалов и поклонений. Четки можно носить на шее, однако чаще их носят на запястье, обернув 3-4 раза вокруг руки.

Есть также предположения о том, что Чонгук может быть приверженцем ислама.

“Чонгук запостил это в соцсеть именно тогда, когда наступило время ифтара, я не думаю, что это просто совпадение???? Чонгук мусульманин”.

“Бро, что он, черт возьми, делает? 
Чонгук мусульманин… Доказано…”
 

Однако недавно Чонгук сам раскрыл истину относительно своих религиозных взглядов.

В ходе своей недавней прямой трансляции на платформе Weverse, в которой Чонгук отвечал на вопросы фанатов, он поднял вопрос религии. Айдол признал, что сам не исповедует никакую религию. Он упомянул, что его родители по отцовской линии – христиане, в то время как родственники по материнской линии – буддисты. Однако ни он, ни его брат не принадлежат к какой-либо религии.

“У меня нет религии. Семья моего отца – христиане, а семья моей матери – буддисты. Но у нас с братом нет религии. Нам никогда не навязывали следовать какой-либо религии, поэтому я не исповедую никакую религию”, – признался Чонгук.