Фотокарточки BTS появились на интернет-аукционе до начала «Jamboree K-pop Concert»

0
138

До старта мероприятия “Jamboree K-pop Concert”, в сети уже распространялись объявления о продаже фотографий BTS. На одной из онлайн-платформ было предложение о продаже эксклюзивных фотокарточек BTS за 10 000 корейских вон (приблизительно 7,5 долларов США) за карточку. Дополнительно упоминалось, что весь комплект из 14 карточек доступен за 120 000 корейских вон, что составляет около 90 долларов США.

На фото к объявлению видно место на стадионе Seoul WorldCup Stadium, что указывает на то, что продавец выложил фотографии непосредственно после их получения, даже до начала концерта.

HYBE заранее анонсировали выпуск 43 000 наборов с фотографиями BTS для всех посетителей данного мероприятия. Министерство культуры Кореи похвалило HYBE за их инициативу создания этих фотокарточек.

Каждый набор содержит семь фотографий – по одной на каждого члена знаменитой группы BTS. Теперь этот набор доступен за 19 000 корейских вон (около 14 долларов США) в магазине HYBE Insight.

Но многие фанаты обеспокоены быстрым появлением таких предложений в сети, потеряв уникальность подарка для тех, кто посещал концерт.

Долгое время обсуждалось, примет ли участие BTS в “Jamboree K-pop Concert”. Вопросами безопасности группы занималось даже Министерство национальной обороны Кореи. Однако критики утверждали, что HYBE пытаются использовать популярность BTS для компенсации ошибок, совершенных организаторами концерта.

В конечном итоге BTS не приняли участия в мероприятии, и на сцене появились группы NewJeans и fromis_9.