Джастин Бибер, Ариана Гранде, Деми Ловато решают прекратить сотрудничество с HYBE America

0
1050

Иностранные музыканты поочерёдно расторгли соглашения с HYBE America.

В последние недели многие СМИ утверждают, что мировые знаменитости прекращают сотрудничество с Ithaca Holdings, филиалом HYBE America, под руководством Скутера Брауна. Джастин Бибер, Ариана Гранде, Деми Ловато и Карли Рэй Джепсен решились на расторжение договоров с данной компанией. Эта волна решений вызвала массу обсуждений в соцсетях и мире шоу-бизнеса.

В 2021 году HYBE стали владельцами Ithaca Holdings. Этот корейский конгломерат, владеющий лейблами таких исполнителей как BTS, TXT, LE SSERAFIM и NewJeans, инвестировал 1,7 триллиона вон (приблизительно 1,3 миллиарда долларов США) в эту сделку. Кроме этого, сделка включала в себя поглощение Scooter Braun Project и Big Machine Label Group.

В 2019 году американский музыкальный мир взорвался из-за конфликта между Тейлор Свифт, Скутером Брауном и лейблом Big Machine Records, принадлежащим Брауну. Свифт заявляла, что её музыкальные права были проданы Брауну без её согласия после того, как Ithaca Holdings купила Big Machine Records. Отметим, что Тейлор подписала контракт с Big Machine Records в 15 лет, когда Браун ещё не был связан с лейблом. Певица также обвинила Брауна в преследованиях.

В итоге, Тейлор Свифт приняла решение перезаписать треки со всех своих шести альбомов, и в 2021 году она начала выпускать их заново.

Многие пользователи интернета предполагают, что ситуация вокруг Тейлор Свифт могла повлиять на решения других артистов прекратить сотрудничество с Ithaca Holdings.