Собачка одной семьи была застрелена прямо в аэропорту Инчхон

0
680

Перелет одной пассажирки превратился в трагедию, после того как ее собачка выбралась из своего ящика и была застрелена сотрудниками аэропорта.

24 декабря самолет тайской авиалинии на пути из Сеула в Бангкок  столкнулся с несчастным случаем, когда небольшая пассажирская собачка выбралась из своего ящика и выбежала на оживленную полосу. Инцидент произошел в международном аэропорту Инчхон, который является основным аэропортом в Корее.

По данным Международного аэропорта Инчхон:“Кажется, что работники авиакомпании не закрыли вольер собаки, поэтому она смогла сбежать при посадке пассажиров. Наши сотрудники первые побежали за собакой, пытаясь схватить ее, но так и не смогли. Собаку пришлось застрелить, чтобы предотвратить нарушение безопасности и более серьезную аварию.”

Чиновники также заявили, что это было обычной процедурой, когда сбежавших животных отстреливают, ведь тогда повышается  риск жизни пассажиров. В то время чиновники не был уверены, что жалобы были поданы в отношении авиакомпании, а не в отношении аэропорта. Позже тайские авиалинии выпустили заявление, в котором изложили свои процедуры в подобных случаях: “Во-первых, сначала нужно попытаться поймать самим сбежавшего питомца, во-вторых, стрелять из пневматического пистолета, а не из настоящего. Если бы наши сотрудники сработали быстрее, чем сотрудники аэропорта, собака бы осталась жива…”

Авиакомпания уже принесла извинения за инцидент, но Мукда Вонджорн, владелица маленькой собачки, выложила фото в ее профиле Facebook с подписью: “Я скорблю по моей собачке, и авиакомпания предложила мне меньше 10 000 бат ($278 долларов) в качестве компенсации за смерть собаки. Покойся с миром, Лев.”

Кто же в итоге виноват: сотрудники аэропорта, которые так кардинально сработали, или авиакомпания, которая не сумела обезопасить питомца и крепко закрыть вольер?

Как думаете вы?

 

Источник: KoreaBOO
E.M © K-POP.RU