Этого маленького мальчика прозвали маленьким Моцартом!

0
235

Этого 4-х летнего малыша в Корее называют гением за его невероятно высокий IQ и невероятный уровень мастерства в музыке и математике.

В образовательной документальной программе “Эйнштейн” на SBS, 4-летний малыш по имени Пэк Канхён, получил прозвище “маленький Моцарт.”

По словам его родителей, он ещё не научился записывать музыку, но попробовал написать ее сам, овладев пианино чуть меньше чем за 3 месяца.

Специалисты решили проанализировать, его способности к сочинению музыки в столь раннем возрасте с помощью различных тестов. С помощью этих исследований они выяснили, что малыш обладает абсолютным слухом.

В одном из испытаний пианист сыграл короткую мелодию для Канхёна, попросив мальчика воспроизвести её на фортепиано и сделать записи, которые он услышал. 4-х летний Канхён справился с этой задачей безупречно.

Смотрите также: Рэйн и Ким Тэхи сообщили о том, что ожидают ребёнка!!!

Но на этом его таланты не закончились. Он не только сочиняет собственные песни, но и пишет свои собственные стихи и даже умеет решать квадратичные уравнения в математике.

Он даже соревновался против девятиклассников в Корее и решил тестовые вопросы за 20 минут, в то время как другие студенты не смогли даже закончить тест.


Результаты тестов показали, что его математические навыки помогли ему научиться правильно распределять аккорды для каждой ноты.

Результаты также показали, что Пэк Канхён имеет IQ в 164 балла. Такой показатель чаще всего встречается у нобелевских лауреатов и других гениев.

Люди до слёз взволнованы его талантами, в особенности уделяют пристальное внимание его росту и развитию.