Айдол рассказывает что случается с непопулярными айдолами

0
2387

Бывший член Mad Town H.O (Сон Чжэ Хо) рассказал о жестокой истине индустрии айдолов.

См. также: Фанаты верят, что именно так Сюзи и Ли Дон Ук познакомились

В недавнем телевизионном эфире Afreeca H.O объяснил, как трудно сделать айдола. Он сказал: «Конкурс безумный, но вы получаете долг, когда дебютируете». H.O продолжил: «Вам нужно как минимум 500 миллионов вон (469 483 долларов США) для клипа, музыки, записи, одежды, съемок, приемов пищи и т. д. Это означает, что одна группа переживает дебют в 500 миллионов вон, и если есть 7 членов, дебют каждого участника составляет 70 миллионов вон (65 728 долларов США). Но вопрос: «Возможно ли, чтобы они составляли 500 миллионов вон за один период продвижения?»

H.O показал, что айдолы не зарабатывают многого из музыкальных шоу. Фактически, музыкальные шоу предназначены исключительно для раскрутки, а не для прибыли. Там, где прибывает заработок, это события, концерты, зарубежные туры и продажи альбомов. Тем не менее, это составляет до 500 миллионов вон для непопулярных групп, что чрезвычайно сложно.

Он сказал: «Мы не можем продать много альбомов. Если вы непопулярный айдол, вы просто сидите с огромным долгом».

H.O также говорил о дележе с агентством. Он сказал: «Если это контракт 50:50, то агентство берет 50%, а мы берем другие 50%. Если вы разделите 50% со всеми участниками, тогда мы зарабатываем деньги? Нет. Мы должны выплатить наш долг”