Корейский законодатель утверждает, что бывший парень Гу Хары не будет наказан за “домашнее видео”?

0
357

Гу Хара недавно рассказала, что ее вражда с бывшим парнем началась, когда он якобы шантажировал ее домашним видео. Вскоре парень пояснил, что Гу Хара была инициатором съемок и держала все “под контролем”.

Корейский законодатель – Ким Гён Джин, недавно дал интервью, в котором он сообщил, что экс-бойфренд Гу Хары не будет, скорее всего, наказан за видео. Трудно обвинить бывшего парня, потому что она согласилась на съемку.

“В соответствии с действующими законами невозможно наказать кого-то за распространение [домашнего видео], если оно была снято с согласия обеих сторон”.

– Ким Гён Джин

Тем не менее, Ким Гён Джин непреклонен в том, что показ кому-то частного видео во время ссоры, может быть интерпретирован только как шантаж и угроза.

Обещать показать кому-то видео означает: “У меня есть это, поэтому вам нужно делать то, что я говорю”. Разве не логично считать это угрозой?

Это пассивная угроза, тихая угроза.

– Ким Гён Джин

Законодатели, такие как Ким Гён Джин, начали озвучивать свои требования по созданию и укреплению законов, которые наказывают тех, кто использует частные видеоролики как одну из форм угрозы.

“Мы предлагаем законопроект о наказании тех, кто использует частные видео в качестве угроз с назначением сроком до 3 лет”.

– Ким Гён Джин

Более 200000 человек подписали петицию, чтобы экс-бойфренд был наказан за “домашнее видео”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Онью из SHINee выложил пост в Instagram впервые после смерти Джонхена