Бывший продюсер признал себя виновным в жестоком обращении с участниками East Light

0
381

4 марта в Сеульском центральном окружном суде состоялось первое судебное разбирательство в отношении продюсера Мун Ён Иля, генерального директора Ким Чан Хвана и президента Ли Чжон Хёна из Media Line Entertainment.

Продюсер Мун Ён Иль был обвинён в хроническом насилии, генеральный директор Ким Чан Хван за жестокое обращение с детьми, а также президент Ли Чжон Хён за нарушение Закона об охране детей.

На суде обвинение заявило, что продюсер физически навредил бывшим участникам The East Light [Ли Сок Чолю и Ли Сын Хёну] в 31 случае и подверг их психическому насилию. Обвинение также заявило, что генеральный директор предлагал электронные сигареты Ли Сок Чолю, который в то время был несовершеннолетним, подверг его физическому насилию, а также помогал и поощрял насилие со стороны продюсера Мун Ён Иля.

Продюсер Мун Ён Иль признался во всех обвинениях, а его адвокат заявил: “Обвинения верны, но обвиняемый показан как человек, который злоупотреблял насилием и получал удовольствие от этого. Это неправда. У него были близкие отношения с жертвами”.

Генеральный директор Ким Чан Хван и президент Ли Чжон Хён отвергли обвинения, заявив, что они не участвовали в жестоком обращении с детьми и не поощряли его. Вместо этого они сообщили, что защищали жертв. Также, они не согласились с показаниями шести свидетелей. В результате, обвинение приняло решение вызвать Ли Сок Чоля и Ли Сын Хёна в суд в качестве свидетелей.

Следующее судебное заседание состоится 19 апреля в 15.00.