Музыкальные эксперты Billboard назвали 5 причин огромного растущего успеха BTS

3
1744

Последнее возвращение BTS стало беспрецедентным успехом в чартах Billboard за первую неделю.

Map of the Soul: 7” стал 4-м по счету альбомом группы, попавшим в Billboard 200, что сделало их самой “быстрой” группой, чьи 4 альбома попали на первое место.

Размышляя об этой удивительной дебютной неделе, 5 экспертов Billboard раскрыли секреты, которые, по их мнению, лежат в основе успеха BTS, растущего с каждым хитом.

Вам также может быть интересно: ARMY требуют признания для BTS и просят Billboard пересчитать баллы для песни «ON»

1. Уникальные методы продвижения

В настоящее время многие артисты в США снимают музыкальное видео, поют песню один или два раза по телевидению, а затем переходят к следующему.

BTS выпустили несколько музыкальных клипов и исполнили песню в популярном шоу, неудивительно, что ARMY организуют потоковое вещание, покупают альбомы и многое другое, чтобы отплатить усилиям участников.

2. Верность своим убеждениям

Вместо того, чтобы пытаться копировать прошлые успешные группы, BTS прокладывают свой собственный путь.

В отличие от многих западных артистов, они также не обращаются к хит-продюсерам для создания своих заглавных треков. Они предпочитают создавать песни, которые нужны именно им и поклонникам, не беспокоясь об успехе.

3. Экспериментальная музыка

Как правило, группы мальчиков в США выпускают синглы, которые звучат так, как будто они созданы для Top 40 с точки зрения структуры, жанра и общего звучания. BTS, с другой всегда используют более экспериментальный подход к созданию музыки.

Вместо того, чтобы каждый раз использовать типичные поп-структуры, они часто включают в себя уникальные рэп-срывы и музыкальные композиции. Что касается лирики, многие из их песен обращаются к психологическому здоровью.

4. Уверенность в своём языке

Когда дело доходит до успеха в США, многие артисты K-Pop выпускают английские версии своих песен, чтобы привлечь толпу. Хотя в этом методе нет ничего плохого и он, безусловно, работает для многих групп. Тем не менее, доверие BTS к их корейской дискографии помогло сделать их теми, кто они есть сегодня.

Музыка и хореография BTS выходят за рамки культурных и языковых границ. Уверенность в том, что нужно петь на своем родном языке вместо того, чтобы получить одобрение от носителей английского языка, безусловно, привлекла слушателей со всего мира.

5. Их собственная вселенная

Они расширяют свою собственную вселенную с каждым выпуском, прокладывая собственный путь. Каждое решение, которое они принимают, является правильным, потому что BTS устанавливают свой собственный стандарт, а не следует типичному поп-путешествию.

А какие причины знаете вы?