Вот в какую невероятную сумму оценивается экономический эффект для страны от нового сингла BTS “Dynamite”

0
4272

Вышел новый клип BTS «Dynamite» / Союз

По оценкам экспертов экономический эффект от нового сингла BTS оценивается в размере 1,7 трлн. вон (около 1,4 млрд.$)!

Англоязычный трек «Dynamite» вошел в историю, заняв первую строчку в чарте Billboard Hot 100, что является наивысшим рейтингом среди всех корейских групп.

7 сентября Исследовательский центр индустрии культуры Корейского института культуры и туризма поделился, что их анализ продаж Big Hit Entertainment, отчеты о вводе-выводе Банка Кореи, таможенная статистика, статистика импорта и экспорта Корейской таможенной службы, а также объемы поиска в Google показывают тенденции, согласно которым прямые продажи сингла достигли отметки в 206,9 млн.$

Увеличение экспорта сопутствующих товаров, таких как косметика, продукты питания и одежда, оценивается примерно в 312,8 млн.$.

Источник из исследовательского центра пояснил: «В процессе расчета масштаба прямых продаж мы исключили прибыль от концертных туров, учитывая тот факт, что живые концерты невозможны, также как и реализовали прибыль от онлайн-концертов. Если мы примем во внимание привлечение иностранных туристов и живые концерты, и если мы дополнительно рассмотрим синергетический эффект восходящего тренда на имидж и бренд страны, экономический эффект будет ещё больше».

Министр культуры, спорта и туризма прокомментировал: «Результаты, которых действительно достигли BTS, значительно превышают это число. Они не только предоставили лекарство людям во всем мире, страдающим от COVID-19, но и снова стали гордостью культуры Южной Кореи».

А что думаете вы?